Мы не используем звезд для рекламы, мы делаем звезд из вас!

+7 (495) 722-03-29

ВКонтакте    Facebook   inst   YouTube

Детская школа телевидения

Главная \ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ \ Детская школа телевидения

Полезные, практические, развивающие курсы юных тележурналистов в Останкино!

Каждый ребенок уникален и талантлив, и задача родителей – вовремя рассмотреть этот талант и помочь ему развиться. Детская школа телевидения при Школе Ольги Спиркиной создана специально для этого! Если ваш ребенок от природы коммуникабелен, любознателен, легко завязывает новые знакомства, тележурналистика поможет ему раскрыть свой творческий потенциал.

Курс обучения в нашей Детской школе телевидения длится 8 месяцев. За это время ваш ребенок не только познакомится с основами журналистики в целом, но и узнает процесс телепроизводства изнутри, научится работать в телестудии и с профессиональной телевизионной техникой, изготавливать самые разные журналистские телематериалы – сюжет, репортаж, очерк, путевую заметку, интервью и даже ток-шоу.  А еще мы научим вашего ребенка профессионально работать в кадре, красиво и четко говорить, писать закадровый текст для программ, делать стенд-апы и многое другое.

Наш учебный курс предназначен для детей от 10 лет и включает следующие дисциплины:

1. Журналистика – изучение основ профессии, профессиональной этики, методов работы журналиста и жанрового разнообразия журналистских материалов, а также основ редактирования и продюсирования на телевидении.
  2. Мастерство телеведущего – занятия перед телекамерой в учебной телевизионной студии, включая работу с профессиональным оборудованием (суфлер, микрофон, свет, звук и т.д.).
  3. Актерское мастерство – игровые занятия, направленные на снятие мышечных зажимов, освобождение от природной стеснительности, развитие коммуникабельности и раскрытие творческого потенциала ребенка.
  4. Техника речи – комплекс занятий, направленных на постановку красивого голоса и формирование грамотной речи, включая дыхательные практики, речевые упражнения, разработку речевого аппарата.
  5. Психология общения - игровые занятия, направленные на повышение коммуникабельности ребёнка, вовлечение его в процесс сотворчества и командной работы, выработку умения правильно понимать собеседника, слушать и слышать окружающих.

Пять главных причин выбрать нашу Детскую школу для вашего ребенка:

1. Только практика. Это главный принцип в нашем учебном процессе. Мы не тратим время на ненужную теорию, поэтому после каждого урока ваши дети будут уметь что-то новое!
  2. Интерактив и игра. Это две основные формы подачи информации нашими педагогами, именно поэтому детям у нас всегда весело!
  3. Занятия в Останкино. Мы находимся в самом центре телевизионной жизни, в телецентре Останкино, поэтому не понаслышке знаем, как работают  и телевидение, и тележурналисты!
  4. Профессиональные педагоги. У нас преподают настоящие профессионалы – телеведущие и тележурналисты, которые помимо этого имеют педагогический опыт работы с детьми!
  5. Безопасность и комфорт. В телецентре Останкино действует строгий пропускной режим и работает круглосуточная охрана, кроме того, ваши дети будут под постоянным присмотром наших педагогов. Ребенок может проходить в телецентр в сопровождении взрослого (по предварительной записи у администратора Школы).

Детская школа телевидения в Останкино поможет вашему ребенку раскрыться, стать увереннее, самостоятельнее, интересно и с пользой провести свободное время, завести новых друзей и прикоснуться к профессии «Тележурналист».

Курс предназначен:

Для детей от 10 лет

Срок обучения:

8 месяцев

День занятий:

Вторник, суббота

Время занятий:

Вторник: 17:00 – 19:00

Суббота: 12:00 – 14:00

Дата занятий:

Группы формируются по мере набора.
О дате оповещаем за одну неделю до начала занятий по телефону и e-mail.

Количество человек в группе:

до 16

Документ об окончании:

Сертификат об окончании Детской школы телевидения

Перспективы:

Раскрытие творческого потенциала ребенка.

Активный, интересный досуг.

Программа обучения:

• Основы журналистики
  • Мастерство телеведущего
  • Актерское мастерство
  • Техника речи
  • Психология общения

Стоимость/месяц:

10 000 рублей

Детская школа ТВ Ольги Спиркиной Детская школа ТВ Ольги Спиркиной
Back_obuchenie Заказать обратный звонок Как оплатить обучение

Контакты Школы телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ»

Телефон для справок:

+7 (495) 722-03-29

Обучение проводится в здании телецентра Останкино по адресу:

г. Москва, ул. Академика Королёва, дом 19 (ТТЦ Останкино, АСК-3).

E-mail: mail@ostankino.tv

Телефон для оформления пропуска на территорию телецентра Останкино:

+7 (966) 389-11-71