Мы не используем звезд для рекламы, мы делаем звезд из вас!

+7 (495) 722-03-29

ВКонтакте    Facebook   inst   YouTube

Художник по свету

Школа телевидения «Останкино ТВ» приглашает слушателей на курсы «Художник по свету»!

Александр Ефимович Ершов Александр Ефимович Ершов - главный телеоператор отдела ФГУП  ТТЦ «Останкино» (начальник отдела), действующий член Международной академии телевидения и радио (ATR). Выпускник ВГИК. Принимал участие в создании самых известных телепрограмм Российского телевидения в качестве оператора-постановщика, среди которых «Песня года», «Музыкальные вечера в Кремле», «Утренняя почта», Парад Победы, «Голубой огонёк». Награжден медалью за заслуги перед отечеством II степени и медалью «В память 850-летия Москвы».

В среде телевизионщиков известен такой старый анекдот: встречаются два оператора. Один из них недавно женился. Второй поздравляет коллегу с вступлением в законный брак и говорит: «Женитьба – дело, конечно, хорошее, но почему же ты себе жену такую некрасивую выбрал?» На что новоиспеченный супруг отвечает: «С чего это ты взял, что она некрасивая? Тут все зависит от того, как свет выставишь…»

Действительно правильно выставленный свет – творит чудеса. Он не только создает общий эмоциональный настрой телевизионной передачи или художественного фильма, но и может до неузнаваемости поменять декорации, добавить оттенков или подчеркнуть монотонность, «состарить» или сделать моложе актера. И даже поменять характер его персонажа.

Работа со светом – это настоящее искусство, а искусство творит художник. Именно поэтому возникла такая профессия, как художник по свету. Которой, кстати, можно успешно обучиться. Записавшись на наши курсы художников по свету. Пройдя обучение, вы узнаете основные приемы работы со светотехническим оборудованием, будете разбираться в характеристиках осветительных приборов, освоите работу с современными пультами управления. А также научитесь работать в команде с режиссерами, операторами, художниками постановщиками и другими сотрудниками телевизионного дела.

Если вы хотите почувствовать себя настоящим волшебником, изменяющим реальность или давно мечтали о смене профессии, то милости просим! Наш курс «Художник по свету» – точно для вас. Звоните, записывайтесь и приходите!

Курс «Художник по свету»

Предназначен:
  • Для всех желающих получить новую, интересную, творческую профессию и не имеющих специальной подготовки.
  • Для всех осознанно стремящихся профессионально работать с осветительным оборудованием в сфере телевидения и кино.
  • Для всех желающих быть на съемочной площадке незаменимым для режиссера, оператора, художника-постановщика.
Срок обучения: 6 месяцев
Дни занятий: Вторник, четверг, суббота
Время занятий: Вторник, четверг с 19:00 до 22:00; суббота с 14.30 до 17.30 с одним перерывом
Дата занятий: Группы формируются по мере набора. О дате начала занятий оповещаем за одну неделю по телефону и e-mail.
Количество человек в группе: до 16 человек
Документ об окончании Свидетельство Школы телевидения Ольги Спиркиной "Останкино ТВ"
Перспективы:
  • Получение крайне востребованной в наше время профессии
  • Возможность пройти стажировку на телевидении в Останкино
  • Работа осветителем (художником по свету) на телевидении, кино в шоуиндустрии
Основные блоки:
  • Основы электротехники
  • Основы светотехники
  • Основы операторского мастерства
  • Фотокомпозиция
  • Источники света
  • Техника спецосвещения в оформлении студийных/внестудийных передач
  • Техника спецосвещения в оформлении информационных программ
Цена/месяц: 17 000 рублей

Телефон для связи по всем вопросам:

+7 (495) 722-03-29

Back_obuchenie Заказать обратный звонок Как оплатить обучение

Обратите внимание, собеседование проходит по предварительной записи!

Телефон для оформления пропуска на территорию телецентра Останкино:

+7 (966) 389-11-71