109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)..
Главная \ ЛИЧНЫЙ БЛОГ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ \ Могла ли я представить себе

Могла ли я представить себе

Могла ли я представить себе, когда училась на актерском факультете у Олега Павловича Табакова, что потом…, позже…, я буду режиссером, журналистом, и, что самое странное… педагогом??? И именно эта работа, вернее, профессия, станет любимой, станет делом моей жизни? Ещё снимаясь в сериале «Обреченная стать звездой», я начала преподавать (спасибо моей любимой Леночке Борзовой #elenaborzova, она решила, что я хороший педагог и привела меня в МИТРО). Я начала ломать голову над своим авторским курсом для телеведущих, над учебным планом… и окунулась с головой в преподавание!!! И я безмерно благодарна ректору МИТРО Александру Филиппову #aleksandrfilipov (хотя такого ВУЗа уже нет, и он, в обиде, льет на меня грязь в интернете) за то, что именно ТАМ я смогла понять, осознать, и стать настоящим педагогом, а потом и проректором учебного заведения!!! Именно ТАМ я поняла, как  НЕ НАДО учить, что НЕ НУЖНО студентам, и что НЕОБХОДИМО сегодняшней молодежи, как НАДО давать профессию телеведущего-журналиста, КТО и КАК должен преподавать!!! Именно там я полюбила студентов как своих детей, и стала брать на себя ответственность за их профессиональное становление! Именно так (в работе над своими и чужими ошибками) и родилась моя Школа!!!