109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3).
Главная \ ЛИЧНЫЙ БЛОГ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ \ Предновогодние размышления

Жестокий город – Москва

Всем привет! Скоро Новый год… но сейчас не об этом. В уходящем году я поняла очень важную вещь, и сейчас настало время поделиться этим с вами. Мы, москвичи, привычно возмущаемся наплывом приезжих (с каждым годом он растет) – понаехали, занимают рабочие места, демпингуют по зарплатам, готовы на всё ради завоевания Москвы. Это, конечно, так. Но давайте заглянем по другую сторону «баррикады» - это я к москвичам обращаюсь: представьте себе, что вы родились не в богатой Москве, а в маленьком городке, где нет ни работы, ни денег, ни перспектив. Точнее, перспектив две. Первая – тоскливо прожить в безысходности, не реализовав себя. Большинство поступили бы именно так, потому что второй путь требует отваги, трудолюбия, готовности рисковать. Итак, второй путь: бросить всё (родных, друзей, привычную обстановку, скромную работу, позволяющую хоть как-то существовать) и отправится в манящий, но незнакомый, огромный и, скажем прямо, жестокий город – Москву. А там – перебиваться по углам, снимать одну комнату на троих, браться за любую работу, иногда голодать… и всё ради одной только мечты – занять достойное место под солнцем. И отступать некуда. Москвичам этого не понять… родители, друзья, связи, своё жилье. Напрягаться не надо. Именно поэтому приезжие дают москвичам сто очков вперед. Именно поэтому на федеральных телеканалах, в кадре, москвичей раз-два и обчелся. И в моей Школе девять из десяти – приезжие. Снимаю шляпу. Ну, и последнее: как говорил кот Леопольд в известном советском мультфильме: «ребята, давайте жить дружно!»

Ученики Останкино

Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.