МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ЗВЕЗД ДЛЯ РЕКЛАМЫ, МЫ ДЕЛАЕМ ЗВЕЗД ИЗ ВАС!
Телефон:

телепроизводство
толстой
Березин

Главная \ Наши новости \ Мастер-класс американского кинорежиссера Джона Алперта состоится в школе телевидения 30 мая!

22.05.2013

Вниманию студентов и слушателей школы телевидения Останкино ТВ! 30 мая 2013 года в 15.00 в нашей школе на базе ТТЦ Останкино (ул. Академика Королева, д.19) состоится мастер-класс американского кинорежиссера Джона Алперта.

222

Джон Алперт (США) – репортер и документалист, основатель общественной организации Городской общественный телевизионный центр (Downtown Community Television Center, DCTV) в Нью-Йорке, побывал практически во всех горячих точках планеты. Алперт заработал репутацию репортера, который может получить доступ к самым закрытым и необщительным мировым лидерам: был единственным западным репортером, допущенным к Саддаму Хусейну, и единственным, кто взял интервью у Фиделя Кастро во время его пребывания в США. Алперт стал первым западным тележурналистом, который посетил послевоенный Вьетнам и рассказал миру о том, как там живется. Кроме того, Алперт делал эксклюзивные репортажи и фильмы из Камбоджи, Ирана, Никарагуа, Филиппин, Кубы, Афганистана. Документальные фильмы, снятые Алпертом, транслировались крупнейшими телесетями и телеканалами Америки – HBO и NBC, ABC, CBS, PBS, ESPN, NHK – и были переведены на многие иностранные языки. За свои документальные фильмы он получил 15 премий "Эмми", три премии "Коламбия-ДюПон" и много других профессиональных наград. Его фильм "Нестихийное бедствие в Китае: Слезы провинции Сычуань" был включен в список претендентов на "Оскар-2010" на приз за лучший документальный короткометражный фильм.

333

Запись на мастер-класс: +7 (495) 722-03-29

Наш телефон:
Адрес:
127427, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)
Школа телевидения Ольги Спиркиной