Мы не используем звезд для рекламы, мы делаем звезд из вас!

+7 (495) 722-03-29

ВКонтакте    Facebook   inst   YouTube

Главная \ Наши новости \ 15 апреля в Доме Журналиста состоится встреча студентов факультетов тележурналистики с известным журналистом, писателем лауреатом премии ТЭФИ - Леонидом Млечиным.

10.04.2015

Уважаемые студенты школы телевидения!

15 апреля в 16.30 в "Гостиной Домжура" состоится встреча с журналистом, писателем, обладателем "Золотого пера России" лауреатом премии ТЭФИ - Леонидом Млечиным. Ведущий - секретарь Союза журналистов России - Ашот Джазоян.

Посетить «Гостиную Домжура» могут как профессиональные журналисты, так и студенты факультетов журналистики.

Справка:

Леонид Млечин - российский писатель, тележурналист. Это воплощенные в телевизионную форму фантазии писателя Млечина, странные, страшные, а иногда и мистические киноновеллы с закрученным сюжетом и всегда неожиданной развязкой.

В настоящее время выпускает фильмы на историческую тематику в рамках проекта «Документальное кино Леонида Млечина».
     Программа "Особая папка" в  2000  году  была  удостоена премии мэра Москвы, в 2001-м премии Союза журналистов России и гран-при Международного телекинофорума в Ялте "Вместе". Л. Млечин - дважды (2007 и 2009 годы) лауреат телевизионной премии ТЕФИ за лучший сценарий  документального фильма.
     В 2010 году участвовал в телевизионном ток-шоу «Суд времени» (Пятый канал), которое вызвало большой резонанс в обществе и которое многие критики занесли в список лучших программ года.
      Несколько лет – постоянный гость в популярной рубрике «Особое мнение» на радиостанции «Эхо Москвы». Телевизионную версию транслирует компания RTVI.  Ведет колонку в рубрике «Свободная тема» в газете «Московский комсомолец» и в журнале «Журналист». Избран в палату медиа-сообщества Общественной коллегии по жалобам на прессу.
     Леонид Млечин - член Союза писателей  с  1986  года,   автор многих книг детективной и документально-расследовательской  прозы, издаваемой в нашей стране и широко переводимой за рубежом.  Наиболее известны  его  книги: "Председатели КГБ: рассекреченные  судьбы",  «История внешней разведки»,  "Моссад", «Зачем Сталин создал Израиль?» "Министры иностранных дел.  Тайная дипломатия Кремля", "Русская армия между Троцким и Сталиным",  «Холодная война»,  "Иосиф Сталин,  его маршалы и генералы", «Кровавая Олимпиада», «Адольф Гитлер и его русские друзья», политические биографии Брежнева, Андропова, Шелепина,  Фурцевой, Примакова, Назарбаева.