Мы не используем звезд для рекламы, мы делаем звезд из вас!

+7 (495) 722-03-29

ВКонтакте    Facebook   inst   YouTube

Защита выпускных квалификационных работ

Главная \ Наши новости \ Защита выпускных квалификационных работ

17.07.2012
Уважаемые студенты школы телевидения Останкино ТВ. Защиты выпускных квалификационных работ состоится 20 июля в 17-00 в аудитории B. При себе иметь переплетенный диплом, диск с телевизионной работой, отзыв научного руководителя, отзыв рецензента.
stud.jpg
Несколько советов о том, как справиться с волнением. Николь Демичева, руководитель центра доп. образования НОАНО ВПО Институт бизнеса и политики:

"... Во-первых, необходимо внушить себе, что легкое волнение перед экзаменом - это вполне естественное и даже необходимое состояние. Оно мобилизует, настраивает на интенсивную умственную работу.

Во-вторых, стоит научиться никогда не думать о провале на экзамене. Наоборот, надо мысленно рисовать себе картину уверенного, четкого ответа, полной победы. Мы получаем то, о чем усиленно думаем, в буквальном смысле программируя себя на конечный результат.

В-третьих, если вы почувствовали, что вами овладевает паника, немедленно запретите тревожным мыслям засорять сознание. Скажите самому себе Стоп!. Это слово должно быть произнесено как команда, желательно вслух и должно отрезвить вас. После этого сосредоточьтесь на своем дыхании: сделайте глубокий вдох - медленный выдох, глубокий вдох - медленный выдох. И так несколько раз (ту же технику глубокого и медленного дыхания используйте в момент начала экзамена, когда вами овладевает нервозность).

В-четвертых, если экзамены действительно заставляют Вас чувствовать себя нездоровым, беспокоят или угнетают Вас, не прячьте своих чувств. Поговорите с кем-нибудь об этом. Если вы подвержены экзаменационному стрессу, очень важно помнить, что вы не одиноки. Вокруг вас люди, которые вам обязательно помогут. Это может быть ваш коллега, научный руководитель, педагог..."

Учебная часть школы телевидения Останкино ТВ желает вам успешной защиты!