МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ЗВЕЗД ДЛЯ РЕКЛАМЫ, МЫ ДЕЛАЕМ ЗВЕЗД ИЗ ВАС!
Телефон:

телепроизводство
толстой
Березин

Мастер-класс Дмитрия Губерниева состоится 26 сентября!

Главная \ Наши новости \ Мастер-класс Дмитрия Губерниева состоится 26 сентября!

09.09.2012

26 сентября, специально для студентов и абитуриентов школы телевидения, практическое занятие по телевизионной журналистике проведет известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев! Ждем вас в учебной студии школы Останкино, начало в 19-00! Для студентов-тележурналистов явка обязательна!CIMG5267

В прошлый раз Дмитрий приходил со своим мастер-классом в июне 2012ого, сразу после поездки на Евровидение в Баку, где Дмитрий комментировал конкурс для российских зрителей вместе с Ольгой Шелест.

CIMG5270

Студенты, буквально, «завалили» телеведущего вопросами о его работе, последних событиях из профессиональной и личной жизни, но в основном интересовались мастерством телеведущего. «Существует три золотых правила комментирования в прямом эфире. Неважно, футбольный это матч или Евровидение. Подготовка, сосредоточенность и доля легкого безрассудства. С последним — осторожнее — его должно быть больше, если ты на сто процентов контролируешь себя и спланировал весь процесс от и до. Иначе есть риск оказаться в неприятной ситуации. Ну, например, когда я комментировал чемпионат мира по биатлону, думая, что звукорежиссер отключил микрофон, назвал известного норвежского биатлониста, так сказать… уменьшительно ласкательно: Бьерндаленушка. Прозвучало в эфире. Весело было! Хорошо по-другому не высказался, наших-то норвежец в итоге обогнал…» Беседа со студентами проходила непрерывно в течение более 2 часов. И гость, и ребята встречей остались довольны. Губерниев пообещал, что мастер-классы в школе Ольги Борисовны отныне будут носить регулярный характер. И надо сказать, свое обещание сдержал!

Наш телефон:
Адрес:
127427, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)
Школа телевидения Ольги Спиркиной