109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3).
Главная \ О НАС \ Новости \ ЛЕТУЧИЙ ОТВЕТ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ к @ELENAPEGAS И РУКОВОДСТВУ ВШО и лично АЛЕКСАНДРУ ФИЛИППОВУ

01.07.2019

Дорогие мои подписчики, абитуриенты, студенты и коллеги! Первое-спасибо вам за поддержку!! Не ожидала, что ваших писем и вопросов будет так много! Это очень приятно!

Мы долго оставляли без жесткого ответа многочисленные грязные выпады в свой адрес со стороны наставников Высшей школы кино и телевидения «Останкино», но всему есть разумные пределы.

Последней каплей стало недавнее видеообращение телеведущей Елены Летучей, размещённое в её личном аккаунте Инстаграм.

Я разочарована, но не удивлена таким поведением Елены. Ответственно заявляю, что это спланированная провокация господина Филиппова Александра Владимировича, бывшего ректора института МИТРО, а ныне - теневого бенефициара Высшей школы кино и телевидения «Останкино», где Елена Летучая сейчас является художественным руководителем.

Её обращение является очередным оплаченным заказом в грязной конкурентной борьбе, которую он ведёт против нас уже много лет.

Досадно наблюдать, как известная телеведущая, эталон неподкупности и гласности для очень многих в нашей стране, выполняет мелкие поручения такого афериста, как Филиппов А.В.

В подтверждение своих слов могу сказать, что в настоящее время господин Филиппов скрывается на территории Швейцарии, откуда продолжает руководить образовательным процессом Высшей школы кино и телевидения «Останкино» и детской академией «Останкино».

Господин Филиппов имеет многомиллионные долги, как лично сам, так и в качестве ректора института МИТРО. Эта информация находится в открытых источниках и легко проверяется.

Хочу заявить, что я никогда и нигде не упоминала имя Елены Летучей в качестве бывшей студентки или преподавателя школы телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ». ВСЕ наши выпускники и педагоги размещены на сайте.

Насколько мне известно от студентов, которые перешли учиться в мою школу из Высшей школы кино и телевидения «Останкино», Елена Летучая, являясь художественным руководителем Высшей школы кино и телевидения «Останкино», проводит только только редкие мастер-классы, но не преподаёт на регулярной основе.

В своём обращении Елена делает акцент на 20-летней истории организации, в которой она работает. Как журналист и как лицо, состоящее в договорных отношениях с Высшей школой кино и телевидения Останкино, Елена должна знать о том, что все фирмы господина Филиппова, оформленные на подставных лиц, зарегистрированы менее двух лет назад, а лицензии получены еще позже. О какой 20-летней истории может идти речь?

Голословными являются также и обвинения в незаконности использования слова Останкино в образовательной деятельности.
Напомню Вам, что ваш кукловод Филиппов трижды подавал в суд на нашу школу по этому поводу и трижды проигрывал.

www.ostankino-school.ru/nashe-pravo

Так же напомню вам, дорогая Елена, что Филиппов вместе со своим учебным заведением был выдворен с территории ТТЦ Останкино за многомиллионные долги, но никак не из-за нехватки места.

При этом, Школа телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ» существует 10 лет. Мы находимся на территории ТТЦ Останкино и не меняем ежегодно юридические лица для сокрытия доходов. В нашей практике отсутствуют случаи обращения в суд студентов, недовольных качеством услуг, и сотрудников, которым не выплачиваются зарплаты.

Наша Школа выдаёт своим студентам дипломы Института мировых цивилизаций - уважаемого ВУЗа, в партнерстве с которым мы работаем по официальному агентскому договору.

Елена, мне печально видеть, что такая известная и популярная персона, как Вы, занимается черным самопиаром и ввязывается в грязную конкурентную борьбу, навязанную Вашим работодателем.

Также хочу официально заявить, что в мой адрес регулярно поступают оскорбления и угрозы различной направленности со стороны Филиппова А. В.

Данное обращение является также официальным обращением в правоохранительные органы, так как я склонна опасаться за безопасность близких мне людей, а также за свою собственную.

Обращаясь к преподавателям и студентам Высшей школы кино и телевидения «Останкино» призываю не ввязываться в грязные игры господина Филиппова и не давать порочить ремесло журналиста. Ведь репутация создаётся на протяжении всей жизни, а рушится за несколько секунд.

Школа Останкино ТВ Ольги Спиркиной Школа Останкино ТВ Ольги Спиркиной Школа Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Заполнять только на кириллице:
Подтвердите, что Вы не робот: *
Ознакомлен с пользовательским соглашением
Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.