Учись в телецентре Останкино! Стань успешным!
109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)..
Главная \ НОВОСТИ \ 5 февраля в школе Ольги Спиркиной состоялся мастер-класс Романа Лаврова

Мастер-класс Романа Лаврова в школе телевидения Останкино ТВ

05.02.2015

5 февраля в школе телевидения Останкино ТВ состоялся мастер-класс актера и драматурга, одного из основателей театра-студии О. П. Табакова, журналиста Романа Лаврова. Тема встречи со студентами - "Создание авторского проекта в телевизионной документалистике".

Справка:

Роман Лавров окончил ГИТИС в 1986 году (мастерская Олега Табакова). Сыграл ряд ролей в театре: «Жаворонок» Ж. Ануй — Король Карл; «Полоумный Журден» М. Булгаков — Маркиз Дорант; «Две стрелы» А. Володин — Красноречивый; «Норд-Ост» А. Богданович — Серж Вознесенский; «Вера, любовь, надежда» О-фон-Хорвад — Старший препаратор; «Затоваренная Бочкотара» В. Аксенов — Игрец; и других.

Автор сценариев художественных и документальных фильмов, первый ведущий национальных новостей на украинском т/к «Интер», руководитель блока утреннего вещания т/к СТБ (Украина), автор программы «Чайник»; руководитель ночного вещания т/к «Эра» (Украина), автор и ведущий цикла программ «Киевлянин»; Программы т/к «365 дней ТВ» — «Герои победы», «Российская летопись», документальные проекты: «Столыпин.1911», «Киевский Растрелли», «Харьков.1943. Освобождение», «Киев. Город-герой». Живет и работает в Москве и Киеве.

лавров