МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ЗВЕЗД ДЛЯ РЕКЛАМЫ, МЫ ДЕЛАЕМ ЗВЕЗД ИЗ ВАС!
Телефон:

телепроизводство
толстой
Березин

Новый предмет в нашей Школе: «Культура эфирной речи» с Диной Григорьевой!

Главная \ Наши новости \ Новый предмет в нашей Школе: «Культура эфирной речи» с Диной Григорьевой!

01.12.2016

На высшем курсе телеведущих Школы телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ» появился новый предмет – «Культура эфирной речи»! Педагогом нового курса стала легендарный диктор советского телевидения, заслуженная артистка РСФСР Дина Анатольевна Григорьева.

Как известно, речь телеведущего должна быть эталоном правильного использования норм русского языка и произношения. При подготовке будущих телеведущих и телерадиожурналистов это достигается путем регулярной практики эфирной речи, например, чтения новостей. При этом также очень важно соблюдение логических пауз и логических ударений. Это помогает грамотно расставить акценты, что, в свою очередь, является залогом верного понимания телезрителем или радиослушателем сути самого сообщения.

Именно в этом и упражняются студенты нашей Школы на «Культуре эфирной речи» под руководством Дины Анатольевны. Первые занятия нового предмета уже состоялись и прошли на «ура»!

Наш телефон:
Адрес:
127427, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)
Школа телевидения Ольги Спиркиной