Представляем Вам нашего педагога по актерскому мастерству Петра Кислова!
127427, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3).
Главная \ О нас \ Новости \ Представляем Вам нашего педагога по актерскому мастерству Петра Кислова!

Представляем Вам нашего педагога по актерскому мастерству Петра Кислова!

20.09.2020 Пётр Борисович Кислов - российский актёр театра и кино, преподаватель. Лауреат высшей театральной премии города Москвы «Хрустальная Турандот» 2005 года в номинации «Лучший дебютант».

В 2003 году окончил актёрское отделение Нижегородского театрального училища (класс Василия Фёдоровича Богомазова).

В 2006 году окончил актёрский факультет Школы-студии МХАТ в Москве (руководители курса — Сергей Иванович Земцов и Игорь Яковлевич Золотовицкий).

Сразу после получения высшего актёрского образования в 2006 году Кислов был принят в труппу Московского Художественного театра имени А. П. Чехова, где прослужил два года и, помимо своего дебютного спектакля, участвовал в постановках «Амадей» (Вентичелли), «Пышка» (Корнюде), «С любимыми не расставайтесь» (Алфёров), «Солнце сияло» (Стас), «Ундина» (рыцарь Ганс).

Также играл в спектаклях Московского театра-студии под руководством Олега Табакова «Потомок» (Дима) и «Псих» (Игорь).

С 2009 года играет в спектакле «Территория любви» (Пол) театрального агентства «Арт-Партнёр XXI».

На киноэкранах Кислов впервые появился в 2005 году в роли студента спортфака Игоря в телевизионном фильме-спектакле «Псих» режиссёра-постановщика Андрея Житинкина.
В 2006 году снялся в роли Виктора в многосерийном художественном фильме «Счастье по рецепту» режиссёра Дмитрия Брусникина.
В следующем году в историко-приключенческом художественном фильме «1612».
В фильме «Хроники смутного времени» сыграл главную роль, за которую в 2008 году был удостоен приза «Золотая Анне» в номинации «Лучшее исполнение главной мужской роли» на I Международном фестивале патриотического кино «На Волжском рубеже» в городе Чебоксары.
Также сыграл одну из главных ролей, хакера Тропы, в телесериале «Сеть» (2008).
В 2009 году снялся в одной из главных ролей, оборотня Макса, в триллере «Я вас жду...» («Волки»), а в 2012 году получил центральную роль в сериале «Твой мир».

С 2016 года работает преподавателем дисциплины «Актёрское мастерство» на кафедре музыкального театра Нижегородской государственной консерватории имени М. И. Глинки.

Заполнять только на кириллице:
Подтвердите, что Вы не робот: *
Ознакомлен с пользовательским соглашением
Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.