109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)..
Главная \ НОВОСТИ \ Татьяна Веденеева рассказала нам о журналистской СМЕЛОСТИ!

Татьяна Веденеева рассказала нам о журналистской СМЕЛОСТИ!

17.04.2017

12 апреля, в День космонавтики, в Школе телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ» состоялся мастер-класс настоящей звезды! К нам в гости приходила журналист, телеведущая, актриса театра и кино Татьяна Веденеева.

Со студентами Школы она поделилась не только профессиональными секретами, но и жизненной мудростью. Много говорили о ее телевизионных проектах и о том, что наполняет ее вдохновением сегодня, о театре. Самым главным секретом, благодаря которому Татьяне Веденеевой удавалось добиваться успеха, оказалась… смелость. В самом широком ее значении – и профессиональная, и человеческая.

Будущие тележурналисты узнали также, например, о том, что во времена советского телевидения к работе в прямом эфире допускались всего-то несколько десятков человек по всей стране! И все они проходили жесточайший конкурс, прежде чем предстать перед телезрителем. Поделилась Татьяна с нами и своими воспоминаниями о зарубежных командировках, когда перед ней стояла непростая задача – представить нашу страну перед лицом мировой общественности в лучшем виде. А еще мы узнали, что значило тогда быть стажером на телевидении. О бесконечной беготне по коридорам Останкино, ненормированном рабочем дне, ночных дежурствах в телецентре и многом другом в красках и с юмором рассказала нам наша гостья.

Благодарим Татьяну Веденееву за теплую и душевную встречу! Ждем в гости снова и снова!

Мастер-класс Татьяны Веденеевой 12.04.2017 в Школе телевидения Ольги Спиркиной "Останкино ТВ"

Отзыв Татьяны Веденеевой о Школе телевидения Ольги Спиркиной "Останкино ТВ"