Учись в телецентре Останкино! Стань успешным!
109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)..
Главная \ НОВОСТИ \ Елена Скороходова приглашает на творческую встречу в Дом актера в День своего рождения

24.04.2017

24 апреля 2017 года в Доме актера (Москва, ул. Арбат, д. 35) состоится творческая встреча с актрисой кино и театра, драматургом, поэтом, журналистом Еленой Скороходовой в честь дня ее рождения. Начало в 19:00, вход свободный!

От имени всего педагогического состава поздравляем Елену с праздником! От всей души желаем побольше новых, увлекательных творческих проектов, любви и оваций публики. Пусть самым главным чувством в вашей душе всегда будет гармония, создаваемая заботой родных и близких, вниманием зрителей и учеников, постоянным саморазвитием и творческим ростом!

Напомним, что Елена Скороходова – выпускница театрального училища им. Щукина (Москва), мастерская Юрия Васильевича Катин-Ярцева, член Союза театральных деятелей, Союза Российских писателей, Литературного фонда и Профессионального комитета московских драматургов, член международной ассоциации журналистов, Союза кинематографистов и Гильдии актеров кино. Заслуженный деятель культуры республики Южная Осетия. Призер фестиваля «Амурская осень» (2008) за спектакль «Не бросайте пепел на пол» (автор, режиссер, исполнительница гл. роли Е. Скороходова) в номинации «За творческий поиск». Золотой дипломант фестиваля «Золотой Витязь» (2014) за спектакль «Последний из ветеран…» (автор, режиссер, исполнительница гл. роли Е.Скороходова).

Более 15 лет сотрудничала с Московским драматическим театром им.Пушкина. Снялась более чем в 30 художественных и документальных фильмах. На телевидении работала над программами: «Аэробика» (Первый канал, 1985, ведущая), «Новости культуры» (Первый канал, 1994-1995, ведущая), «Конек чемпиона» (М-1, 2001-2003, ведущая и автор текстов (авторская программа про фигурное катание)).

В настоящее время участвует в спектаклях, поставленных по собственным пьесам (является автором 15 оригинальных пьес), выступает с авторскими сольными программами (стихи, песни, монологи) «Будь счастлив всегда» и «Концерт для соло без оркестра», занимается педагогической деятельностью. Мастер спорта по фигурному катанию. Автор 7 книг («Пишет барышня в альбом» (поэзия), «Песнь о князе святом Данииле Московском» (поэзия), «Семь пьес в ожидании премьеры» (драматургия), «Правдивая история о Ходже Насреддине» (драматургия), «Спокойно, Лена!» (поэзия), «Пришёл однажды к старцу атеист» (сборник + диск с авторскими песнями), «ПЬЕСЫ+» (драматургия).