МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ЗВЕЗД ДЛЯ РЕКЛАМЫ, МЫ ДЕЛАЕМ ЗВЕЗД ИЗ ВАС!
Телефон:

Березин

Скороходова Елена Дмитриевна

Главная \ О ШКОЛЕ \ Преподаватели \ Скороходова Елена Дмитриевна

Российская актриса кино и театра, драматург, поэт, журналист. Выпускница театрального училища им. Щукина (Москва), мастерская Юрия Васильевича Катин-Ярцева. Член Союза театральных деятелей, Союза Российских писателей, Литературного фонда и Профессионального комитета московских драматургов, член международной ассоциации журналистов, Союза кинематографистов и Гильдии актеров кино. Заслуженный деятель культуры республики Южная Осетия. Призер фестиваля "Амурская осень" (2008) за спектакль «Не бросайте пепел на пол» (автор, режиссер, исполнительница гл. роли Е.Скороходова) в номинации «За творческий поиск». Золотой дипломант фестиваля «Золотой Витязь» (2014) за спектакль «Последний из ветеран…» (автор, режиссер, исполнительница гл. роли Е.Скороходова).

Более 15 лет сотрудничала с Московским драматическим театром им.Пушкина. Снялась более чем в 30 художественных и документальных фильмах. На телевидении работала над программами: «Аэробика» (Первый канал, 1985, ведущая), «Новости культуры» (Первый канал, 1994-1995, ведущая), «Конек чемпиона» (М-1, 2001-2003, ведущая и автор текстов (авторская программа про фигурное катание)).
В настоящее время участвует в спектаклях, поставленных по собственным пьесам (является автором 15 оригинальных пьес), выступает с авторскими сольными программами (стихи, песни, монологи) «Будь счастлив всегда» и «Концерт для соло без оркестра», занимается педагогической деятельностью. Мастер спорта по фигурному катанию. Автор 7 книг («Пишет барышня в альбом» (поэзия), «Песнь о князе святом Данииле Московском» (поэзия), «Семь пьес в ожидании премьеры» (драматургия), «Правдивая история о Ходже Насреддине» (драматургия), «Спокойно, Лена!» (поэзия), «Пришёл однажды к старцу атеист» (сборник + диск с авторскими песнями), «ПЬЕСЫ+» (драматургия).

Наш телефон:
Адрес:
127427, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)
Школа телевидения Ольги Спиркиной