109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)..
Главная \ О ШКОЛЕ \ Преподаватели \ Владимир Панжев

Владимир Панжев

Родился 20 января 1961 года.
С 1979 г по 1984 г учился в Московском архитектурном институте. По окончании 4 года работал архитектором.
В 1988 году поступил во Всесоюзный государственный институт кинематографии на режиссерский факультет.
С 1991 года - кинорежиссер на столичных киностудиях и телевидении. За это время в качестве режиссера-постановщика снял 2 полнометражных игровых фильма и более 20 документальных фильмов. Работал режиссером-постановщиком на сериалах «Криминальная Россия» телеканалы ОРТ и НТВ, «Документальный детектив» телеканал ОРТ, а также на сериале «Больше чем любовь» канала «Культура».
В качестве режиссера снял более 30 рекламных роликов и музыкальных клипов.
С 1991 года - ведущий режиссер-постановщик киножурнала «Ералаш».
С 1995 по 1998 год занимался разработкой рекламных компаний для французской парфюмерной фирмы «Konkord Fragrance» и польской косметической фабрики «Pollena»,
В 2003 году разрабатывал рекламные компании и снимал презентационные фильмы и рекламные ролики для предвыборных кампаний депутатов Московской Городской Думы Метельского и Герасимова.
В 2004 году снимал пакет рекламных роликов для предвыборной кампании Лужкова Ю.М.
В феврале 2005 года в качестве режиссера руководил постановкой церемонии награждения лауреатов общественной премии «За заслуги перед Отечеством», проходившей в храме Христа Спасителя.
В 2006 – 2007 году в качестве режиссера - постановщика работал на сериале «След» на 1 канале ТВ.

Член союза кинематографистов РСФСР.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
В 2000 и в 2001 году фильмы сериала «Криминальная Россия» были награждены премией «Тэфи».
В 2002 году фильм «Сыщик с плохим характером» стал лауреатом детского кинофестиваля «Орленок».
В 2003 году поставленные Панжевым сюжеты киножурнала «Ералаш» были номинированы на премию «Тефи».
2011 - лауреат Премии правительства РФ за вклад в развитие культуры и искусства.