109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)..
Главная \ О ШКОЛЕ \ Руководство \ Дмитрий Максимович Кончаловский

Дмитрий Кончаловский

Историк, тележурналист, писатель, педагог. На телевидении уже почти 30 лет. Прошел путь от корреспондента до шеф-редактора. Свою телекарьеру начинал в легендарной телекомпании «Вид» – был шеф-редактором самых рейтинговых ТВ-программ «Взгляд», «Час пик», «Красный квадрат», «Один на один», «Здесь и сейчас».

На Первом канале работал в информационной службе программы «Время», был продюсером корреспондентской сети. На канале ВГТРК занимал должность шеф-редактора передачи «Вести в субботу», на Третьем канале – «Главная тема» и «Страна». Работал в горячих точках (Чечня, Афганистан, Нагорный Карабах). Автор пяти художественных книг («Безумие», «ТВ-сука», «Арт-дилер», «Альфонс», «Страшнее смерти»).

В настоящее время является ведущим педагогом по телемастерству и директором Школы телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ».

Интервью Останкино ТВ

koncalovsckii