109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3).
Главная \ О НАС \ СМИ о нас \ Речь как часть имиджа: в ЮОГУ стартовал мастер-класс Ирины Бреусовой

Речь как часть имиджа: в ЮОГУ стартовал мастер-класс Ирины Бреусовой Источник: http://cominf.org/node/1166514044

Источник: http://cominf.org

В Юго-Осетинском государственном университете им А. А Тибилова стартовал мастер-класс известной российской телеведущей, педагога, основателя школы речевого имиджа Ирины Бреусовой. Для студентов факультетов журналистики, истории, филологии подготовлена пятидневная программа обучения по курсу техники речи и ораторского искусства.

Как отметила в ходе мастер-классов Ирина Бреусова, именно четкая и правильная речь - путь к успеху в любом деле.

«Интересная и правильная речь, наполненная интонацией и красивым поставленным голосом, - неотъемлемая составляющая имиджа современного человека. Речь - это часть образа, визитная карточка любого, кто вступает в процесс коммуникации», - отметила она.

В течение пяти дней югоосетинские студенты смогут повысить уровень своих знаний, расширят словарные запас и улучшат технику речевого потока: дикцию, артикуляцию, интонирование и логику чтения.
В первый день мастер-класса студенты познакомились с самим тренером и её опытом работы на ТВ и в Школе телевидения «Останкино-ТВ» Ольги Спиркиной. Ирина Львовна дала понять ребятам, что для свободного речевого потока необходимо, в первую очередь, раскрепоститься и предложила упражнения, способствующие расслаблению дыхательной системы и артикуляционного аппарата. Самое главное, у студентов уже в ходе первого занятия появилась вера в свои силы и в свой потенциал.
Мастер-класс ведётся в игровой форме, и это позволяет ребятам чувствовать себя активными участниками процесса обучения.

По завершению курса, каждый участник представит небольшой материал, демонстрирующий полученные навыки. Занятия проводятся по инициативе ректора ЮОГУ Вадима Тедеева.

Заполнять только на кириллице:
Подтвердите, что Вы не робот: *
Ознакомлен с пользовательским соглашением
Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.