Учись в телецентре Останкино! Стань успешным!
109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)..
Главная \ О ШКОЛЕ \ Статьи школы телевидения Ольги Спиркиной \ Event-менеджер: прокачиваем мастерство публичного выступления

Event-менеджер: прокачиваем мастерство публичного выступления

В любой профессии есть свой Олимп. Даже в сфере индустрии развлечений и праздников. Это Ольга Потапова поняла еще в институте, когда провела свое первое мероприятие в качестве ведущей. То был веселый студенческий капустник с КВН и танцами, где яркая молодая девушка с широкой улыбкой на лице запомнилась почти всем – природная тяга к общению и умение шутить сделали свое дело. В тот вечер Оля радостно принимала поздравления с блестящим выступлением и чувствовала себя, как богиня Афродита, –  на Олимпе славы, пусть и импровизированном. Кто-то из друзей в шутку обронил: «А, может, тебе податься в event-менеджмент?». Оля сначала отмахнулась, а потом подумала: почему бы и нет?

Event-менеджер: прокачиваем мастерство публичного выступления

И вот сегодня эвент-менеджер Ольга Потатова работает в этой сфере уже пять лет, востребована и любима клиентами, а в своей компании считается одной из лучших. Все знает, все умеет. Неудивительно, что именно Ольге поручили развивать новое направление внутри организации – вебинары для коллег по отрасли. Это, по мнению руководства компании, окончательно закрепит экспертный статус предприятия в индустрии развлечений.

Работать перед камерой Ольге приходилось и раньше, но не в статусе тренера. Этот новый для себя формат она решила отточить профессионально в Школе телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ», на курсе «Мастерство публичного выступления». Ивент-менеджер с навыками профессионального телеведущего высоко ценится на рынке труда. Но, как оказалось, курс «Мастерство публичного выступления» полезен не только подготовкой к проведению вебинаров.

Останкино, Школа Спиркиной Останкино, Школа Спиркиной

За шесть недель активной практики Ольга открыла совершенно новую себя. На занятиях актерским мастерством она стала свободнее и увереннее в движениях, перестала стесняться, научилась управлять своим телом и мимикой. На психологии общения – избавилась от страха неудобных ситуаций и каверзных вопросов. На технике речи – красиво и выразительно говорить. На телемастерстве – управлять вниманием аудитории и профессионально работать в кадре. А на редактировании Ольга написала речь для презентации своего будущего вебинара. Программа оказалась очень насыщенной, а группа дружной. Ольге понравилась творческая и динамичная атмосфера на курсе, после окончания совсем не хотелось прощаться ни с ребятами, ни со Школой. Но, как однажды пошутила староста группы Юля, ивент-менеджмент должен знать своих героев в лицо!

Сегодня, вспоминая, как волновалась перед первым своим вебинаром, эвент менеджер Ольга Потапова улыбается. Тогда очень помогла боевая подготовка, которую она прошла в Школе телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ».  Едва на экране компьютера загорелась красная лампочка, означающая, что трансляция началась, на Ольгу напали все страхи разом. Но отважный и теперь уже подкованный в публичных выступлениях event менеджер Ольга Потапова вспомнила все наставления педагогов и собралась.

Останкино, первый канал, Школа Спиркиной

Первый вебинар прошел хорошо, второй – отлично, третий – просто блестяще, и за это Ольга не устает благодарить свою Школу и старосту группы Юлю, которая, как в воду глядела, сказав, что ивент менеджмент должен знать своих героев в лицо. Ведь спустя всего год работы в новом направлении Ольга Потапова помогла повысить квалификацию почти тысяче клиентов. Теперь она регулярно получает письма с благодарностями от учеников за новые знания и премию от руководства за качественную работу.

Учитесь, узнавайте, развивайтесь. А если вы уже к этому готовы, то записывайтесь на бесплатное пробное занятие в Школу телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ». Набор на курс «Мастерство публичного выступления» открыт круглый год. Записаться на пробный урок можно по телефону: +7 (495) 722-03-29.