МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Правильные курсы для визажиста: какие они?

Все, кто всерьез интересуется модой, прическами, стилем, косметикой и любит примерять новые образы, наверняка, хоть раз задавались целью подобрать действительно хорошие курсы визажиста. Но какие же они – по-настоящему хорошие курсы визажа при условии, что ваш родной город Москва? Разбираемся вместе.

Визажист – это тот же художник, но только по лицу. И как художнику, визажисту также нужно поставить руку под руководством опытного педагога. А это, согласитесь, требует усилий, времени и терпения. Это должно войти в привычку, а привычка, как известно, вырабатывается не менее 21 дня. Именно поэтому полноценные курсы визажа должны продолжаться не менее 4-х недель.

В программе такого курса должно быть максимальное количество практических занятий. В идеале практиковаться ученики должны каждый урок, отрабатывая все новые этапы: подготовка лица, работа с цветом, собственно макияж и его варианты, в том числе использование современных декоративных элементов в макияже. Ну и, разумеется, должен будущий гример получить знания по материаловедению и профессиональному оборудованию.

И, конечно, не обойтись без Профессионала с большой буквы, человека, который много лет занимается визажем как основной профессией, зарабатывает этим на жизнь. Он на собственной практике столкнулся со множеством повседневных задач визажиста, например: закупка качественного профессионального оборудования для работы (кисти, спонжи, пуховки и т.д.), выбор профессиональной марки косметики для постоянного использования, докупка дополнительных товаров других марок, умение грамотно комбинировать косметические средства из разных марок и, конечно, индивидуальный подход к каждому новому лицу. Такие специалисты, разумеется, нарасхват. Но в этом есть и свой плюс – такие профессионалы часто ведут собственные курсы визажистов, чтобы передать свой опыт и знания новому поколению.

Пожалуй, именно такой курс визажа и можно считать ПРАВИЛЬНЫМ. С учетом всех составляющих правильного курса для визажистов построен интенсивный курс для художников-гримеров в Школе телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ».