Мы не используем звезд для рекламы, мы делаем звезд из вас!

+7 (495) 722-03-29

ВКонтакте    Facebook   inst   YouTube

Денис Хохлов, , выпускник Школы Ольги Спиркиной «Останкино ТВ»

Главная \ ОТЗЫВЫ \ Отзывы выпускников \ Денис Хохлов, выпускник Школы Ольги Спиркиной «Останкино ТВ»

Здравствуйте! Меня зовут Денис Хохлов, и я учащийся Школы Телевидения Ольги Спиркиной. Поступил в сентябре 2014 года. Прошло уже практически два месяца учёбы, но ощущение, что это уже длится года два, и с каждым днём все педагоги и однокурсники всё родней и родней. Выбор мой пал на неё не случайно. Признаюсь, что были в начале мысли поступить в "МИТРО", или в " ВНШТ" на Шаболовке, но, по многочисленным частным отзывам об обоих учебных заведениях закрались мысли, а так ли там хорошо учат. Более того из первых уст собственного друга узнал все подробности обучения в "МИТРО", и желание отпало на чисто. Первое пробное занятие в "ШОС" было аж в 2012, но в виду жизненных перипетий так и не удалось начать учиться. Но в тот момент я точно решил-если уж и идти в теле и радио журналистику, то только к Ольге Борисовне Спиркиной. Начав в Сентябре 2014 года обучение, я понял, в какую сказку попал. Где учат профессии, работе, при этом на максимуме, на том самом, что нужно отдавать при работе в кадре, на радио, редактором, да где угодно. Как себя вести в этом Медиа пространстве. Спец Курс Евгения Вольтова по Медиаменеджменту это пропуск в Медийный мир, при том, что Вы это всё усвоите и начнёте применять. И я думаю, что знать то, как готовится блюдо порой важней его употребления. Телемастерство у Ольги Борисовны это образец того, как Вы должны работать в кадре, особенно в новостном жанре. Все каналы разные, требования разные, но Вы учитесь азам, которые Вас выведут под любой формат! Я учусь в группе 14 ТЖ, наши однокурсники- группа 15 ТЖ, учится с нами параллельно. Есть ряд предметов, где у нас разные преподаватели, в частности Актёрское и Техника речи, и мне сложно говорить за их преподавателей, хотя из того, что знаю я- Виктор Рудниченко (Актёрское) и Елена Николаевна Борзова (Техника речи)- это мощнейшие педагоги! Технику речи в моей группе преподаёт Ирина Львовна Бреусова. Актёрское-Наталья Александровна Унгард. И всё, что я могу о них сказать, то это ничего. Занятия Натальи Унгард и Ирины Бреусовой надо видеть, потому что невозможно описать весь гений эти преподавателей! А ведь ещё не было Режиссуры у Девиджиева, и других занятий, где, я просто уверен, будет шквал эмоций. Уровень педагогов настолько высок, что Вас не пичкают лишней информацией. Вы за год можете стать профессионалом в этой работе, но зависит всегда это лишь от Вас! Да, есть минусы, хотя, с какой стороны посмотреть. У нас очень большая группа, и порой не успеваем очень много сделать, т.к. пройтись надо по всем, кто то схватывает лучше, кто-то хуже. Конечно, чем меньше группа, тем больше она проходит за столь короткий срок. Занятий кажется мало. Три дня, всего 9 часов за неделю, предметов много, и научить надо многому. Наверно, если бы это была учебная "пятидневка" по вечерам, результаты достигались бы быстрей, и в два пустых дня могли бы быть занятия, которые пока не могут вписаться в график, ведь курсы других предметов ещё идут. А так бы и действующие предметы не были бы зажаты рамками определённого кол-ва уроков, и другие бы шли параллельно. Пока единственный минус, что вижу я, это большие группы, где не на всех и всегда приходится внимание к учёбе, и очень много людей теряется. В остальном, как и всегда, всё зависит от Вас, а уровень учебной части, я так думаю, самый высокий сейчас в Москве именно тут. Извините, но я не верю ,что где-то ещё из Вас за год могут сделать профессионала. Но повторюсь-если Вы "омёбничаете", и никак себя не проявляете в виду стеснения или чего-то там ещё, будет очень тяжело. Потому что тут отучают навсегда от стеснения, зажатости и прочих "затворных" качеств. Ну и маленькая ремарка, после всего пяти! Я подчёркиваю, ПЯТИ занятий меня уже отправили на первый кастинг. Желаю всем вновь пришедшим сюда понимать, что Вы идёте становиться профессионалами, которые станут звёздами, а "звёзды", которые по сути бездарности, учатся в других заведениях.

Оригинал отзыва на Yell.ru