МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ЗВЕЗД ДЛЯ РЕКЛАМЫ, МЫ ДЕЛАЕМ ЗВЕЗД ИЗ ВАС!
Телефон:

телепроизводство
толстой
Березин

Слава Ловчиков, выпускник Школы Ольги Спиркиной «Останкино ТВ»

Главная \ ОТЗЫВЫ \ Отзывы выпускников \ Вячеслав Ловчиков, выпускник Школы Ольги Спиркиной «Останкино ТВ»

Я как человек, окончивший школу телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной в этом (2014-м) году, могу по горячим следам озвучить свои впечатления от пройденного пути. Выбирая из ряда школ телевидения, остановился на этой ровно в тот день, когда приехал на собеседование. Ольга Борисовна (Спиркина), прослушав меня в кадре, сказала своё мнение. Оно меня сразу подкупило своей объективностью (и плюсы, и минусы). А самое главное - не было чего-то а ля: "Молодой человек, это ваше! Вы будете звездой! Приходите к нам!". Сложив впечатления от собеседования и свою интуицию, пошёл учиться сюда... и думаю - не прогадал) Касательно учебного процесса, могу сказать следующее - всё очень добросовестно! Теперь по моим преподавателям: Занятия по телемастерству с Ольгой Спиркиной - это увлекательнейший процесс! Детально разбираются все жанры... общее обсуждение с разбором ошибок... промежуточные экзамены... всё серьёзно и в то же время доступно, благодаря умению педагога вести учебный процесс. Работа в кадре - уже с первого урока (и чем дальше в лес - тем её больше). Занятия по актёрскому мастерству с Натальей Унгард закончились зачётом, в рамках которого на равных играли и импровизировали все без исключения (хотя в самом начале обучения пропасть между некоторыми студентами была огромная: кто-то вообще никогда не выходил на сцену... у меня же, например, за плечами уже были 5 лет в студенческом театре мюзикла). Техника речи с Еленой Борзовой лично мне дала ооочень много даже при том, что не могу сказать, что у меня до этого были большие проблемы с речью. У кого-то артикуляция, у кого-то дыхание, у кого-то дикция... - все эти моменты мои друзья-коллеги и я в этой школе решили! Радиожурналистика с Евгением Вольтовым - это практические занятия по всем жанрам вперемешку с теорией. И всё это в нереально дружеской и атмосферной обстановке. По окончании курса каждый из нас имел на своём счету несколько самостоятельно выполненных радиоработ. На занятиях по телепроизводству и продюсированию Артём Лебедев учит, как создавать свой проект и как его продвигать. По окончании курса защита своего собственного проекта (нужно доказать, что он имеет место быть на экране). Редактирование с Ириной Ромак. Моя одногруппница по этому поводу сказала: "Она (Ирина Ромак) смогла за три месяца доступно объяснить то, что нам на журфаке объясняли 2 года". Дабавить нечего. Режиссура. У нас её преподавал Даниил Деведжиев. Человек просто с каким-то зашкаливающим уровнем эрудиции (не только в своей профессии). Здесь из серии "лучше один раз увидеть". Мастер-классы есть... Дмитрий Губерниев, Дмитрий Дибров, Виктор Шендерович, Яна Поплавская и др. Я трижды прошёл практику: редактором на Первом канале, редактором на ТК "Просвещение" и корреспондентом в кадре на ТК "Комсомольская Правда". Из минусов школы могу назвать только какие-то организационные моменты... но это не критично. А по поводу трудоустройства могу сказать, что школа с этим реально помогает! Всё дело в том, чего вы хотите... Если сразу делить одну гримёрку с топовыми ведущими, то это к Гансу Христиану Андерсену... Если же, оставляя своё тщеславие по-прежнему голодным, просто кропотливо и усердно работать (не факт, что в кадре), то здесь диапазон от кабельного до Первого! А там уже сам... как говорится, кто на что учился) P.S. Самое главное, что даёт школа Ольги Спиркиной - это возможность не "облажаться" и показать себя максимально выигрышно, когда предоставится такой шанс! Спасибо за внимание)

Оригинал отзыва на Yell.ru

Наш телефон:
Адрес:
127427, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)
Школа телевидения Ольги Спиркиной