Учись в телецентре Останкино! Стань успешным!
109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)..
Главная \ ОТЗЫВЫ \ Отзывы выпускников

Выпускники школы телевидения Останкино ТВ

Сергей Беликов, Ведущий МТРК Мир

R8Cws4kLAKc

Всем привет! Поздравляю, сегодня отличный день в Вашей жизни! Вы на сайте школы Ольги Борисовны Спиркиной.

Меня зовут Сергей Беликов. Имя Вам пока малознакомое… но это вопрос времени.
Я не буду благодарить святое провидение, судьбу и вселенную за то, что я попал в эту школу. Есть конкретные люди, благодаря которым это случилось и вот пред ними снимаю шляпу. А свое почтение выражаю каждому преподавателю «Останкино ТВ». Профессионалы и фанатики – что еще про них скажешь…
Об эффективности: результат будет! Какой? Киньте в меня чем-нибудь… например скороговоркой, я отвечу быстро… И ответ будет до боли прост. Все зависит от Вас. Если сравнить школу с супермаркетом, то пусть она не будет «Азбукой вкуса», ибо цены здесь доступные на услуги и товары, но при этом все всегда свежее. Она и не «Ашан», ибо нет очередей и не для массового потребителя работает заведение. В-общем, это маркет, который отвечает всем современным требованиям молодого успешного целеустремленного человека:
• самая престижная локация (Останкино – сердце телевидения страны - самая завидная геометка)
• вполне достаточный период обучения (1 год пролетает быстро и незаметно и диплом в кармане)
• есть возможность выбрать и другой срок обучения
• время занятий – после работы и учебы и на «Вечернего Урганта» домой успеваешь вернуться
• атмосфера – благодать. Люди из школы на определенный срок станут Вам очень близкими и даже родными. А количество фолловеров в соц.сетях увеличится, а следовательно и количество ваших лайков.
• преподаватели – см. выше
• трехразовое питание. Три занятия в неделю – это все равно, что два раза в день заниматься сексом. Вполне достаточно.
• Охранники приветливые. Занесены в красную книгу, как единственные позитивные представители своей расы.
• Конечно же есть и минусы… кафешка в Останкино не самое дешевое место в СВАО.

Ну а унесете в своей потребительской корзине знаний столько, сколько будет на вашей кредитке Вашего же времени, желания и усидчивости, ну и конечно смелости. Потому как, ежели Вы трусишка, то закройте быстро эту вкладку, уберите лэптоп подальше и забудьте, что сейчас прочитали. Ничего не меняйте в своей жизни и пусть все будет, как будет. Идите варить борщ и ложитесь спать, а то завтра на нелюбимой работе начальник вас будет ругать.

До скорых волнующих… на голубом экране…

Искренне Ваш, Кудрявый ведущий

Ирина Бакшина, редактор, Москва. Доверие

Снимок экрана 2015-03-23 в 18.07.19

Меня зовут Ирина Бакшина. Никогда не думала что моя жизнь сможет так перевернуться в одночасье - и что не мало важно в лучшую сторону! Когда я пришла в школу, даже и не думала о том, кем стану после этого года в школе. Куча комплексов: боязнь камеры, тихий голос, черные ужасные волосы - делали меня скучной и самое главное для девушки, которая собиралась работать на телевидении - не привлекательной!

Но когда началось обучение,занятия по технике речи с замечательной Ириной Львовной - я поняла, что нет приделу совершенству, наконец-то почувствовала себя, свой голос, научилась говорить четко и правильно. Ольга Борисовна, можно сказать, изменила меня, с ее советами я  стала другим человеком, как внешне так и внутренне, и я очень ей благодарна! Все преподаватели - делают огромную работу, раскрывая каждого студента с лучшей и сильной стороны, давая дельные советы и маленькие хитрости, которые в будущем могут пригодиться. Таких знаний не получишь ни в одном институте, так как тут дают именно практические навыки работы на телевидении и радио!
После обучения меня направили на стажировку на канал "Москва.Доверие", и я с головой погрузилась в эту работу. Надеюсь, что это только начало моей карьеры в сфере телевидения.

Александр Токарев, ведущий, телеканал НТВ

Снимок экрана 2013-12-08 в 18.10.25

"Никогда не поздно начать заново! В своей жизни я попробовал работать.... а кем только я не пробовал. Но вопроеки здравому смыслу пошел учиться на журналиста. Не получилось! Пока мне не посоветовали школу Ольги Борисовны. 10 месяцев пролетели незаметно. Знаю, что не самый прилежный ученик! Но, все равно, спасибо огромное! Я на своем месте и на правильном пути!"

Алиса Крылова, обладательница титула "Миссис Мира", телеведущая

Снимок экрана 2013-12-08 в 19.32.47

"Я очень рада знакомству с Ольгой Спиркиной и ее школой! Преподавать, скажу я вам, - это целое искусство! Школу Спиркиной рекомендую по нескольким причинам: во-первых, навыки и упражнения, которые вы применяете на практике!!! Это важно, потому что академические знания сейчас мало кого интересуют и являются важным, но второстепенным приложением. Во-вторых, раскрепощение. Едва ли кто-нибудь в жизни не боялся камеры.  Конечно, с опытом приходит многое, но я благодарна Ольге за то, что на ее занятиях я учусь работать! Это ценно! Ну и наконец, в третьих, реальные перспективы. Я вижу сама, как десятки ее выпускников уже работают на крупных телеканалах, радостно пересекаться с ними на съемках! Успехов и новых профессиональных побед школе телевидения Останкино Ольги Спиркиной!"