Кастинги

Меня часто спрашивают – как успешно пройти кастинг? Какие способы, приемы, «прихваты»? Ну, я в своей жизни прошла десятки кастингов и вынесла из этого некоторый опыт. Всё довольно просто. Первое: надо иметь в виду, что, скорее всего, первый кастинг вы не пройдете. Какой по счету окажется для вас успешным, знает только Господь Бог. Второе: не надо волноваться, волнение ещё никому не помогло, зато помешало очень многим. Да, атмосфера на кастингах тяжелая – множество недобрых конкуренток (конкурентов), придирчивые и не всегда любезные работодатели. Так тем более, соберитесь и думайте только о том, как подать себя с нужной стороны. Дрожащие голос и руки будут только помехой. Для вас на кастинге есть только вы и студия (сцена, подиум), окружающего мира в этот момент просто нет – забудьте о нем. Это очень важно. И третье: не надо подходить к вопросу с позиции «я такая красивая, у меня должно получиться». Это путь в никуда. Внимательно изучите "техзадание", наведите справки, какой именно типаж требуется. Бывает, что красивые, как раз, и не нужны. Бывает, что нужны «умные» или грустные, или смешные, высокие или маленькие, характерные или гламурно-усредненные. В общем, кастинг – это работа золотодобытчика, нужно перепахать тонны руды, прежде чем найти свою «золотую жилу». Но главное – не отчаиваться и не останавливаться и тогда, рано или поздно, вы своего добьетесь. Да, чуть не забыла… а вдруг вам повезет с первого раза? Ну, или со второго…)))