Анна Персикова о конкурентах

Новости
Всем привет! Я - Аня Персикова, журналист, сценарист и с недавних пор детский писатель. Я уже 6 лет с гордостью являюсь педагогом Медиа Школы Останкино. И все эти годы с ужасом наблюдают за информационной войной со стороны коллег. Я молчала пока не прозвучали обвинения в плагиате чужих учебных программ. Тут я сразу представила, как в чёрном плаще крадусь ночью под окнами конкурентов, залезаю в окно, краду их образовательные скрижали и потом с гордостью зачитываю их студентам... ?Смешно не правда ли? Именно поэтому я решилась разъяснить ситуацию с "ворованными программами":
1. Первое и главное отличие школы тв Спиркиной, да и любого хорошего доп.образования, в индивидуальном подходе. Тут не то чтобы чужие программы не получится прогнать, тут свою то один в один повторить не сможешь. Один курс требует углубления в драматургию, второй в жанры, третий застрял на синхронизации смыслов и видеореализации. И каждый раз педагог подбирает/придумает новые упражнения, новые подходы, новый темп и ритм. И это большое счастье педагогики, сталкиваюсь с новой задачей нового курса решить её мягко, точно и эффективно. Времена когда кому-то что-то зачитывали с листа, Слава Богу, давно прошли. Новый курс-новый вызов-новая адаптация программы!! И тут знаете ли, каждые полгода в ваше окно за методичкой не налазишься)
2. Наверно, можно в теории украсть чужие программы, но суть то не в упражнениях и терминах. Ими завален весь интернет. Суть то в проводнике - хватает ли педагогу энергии и чуткости проработать тему, дать корректную обратную связь и опытным путем провести студента от замысла до первых крепких работ. Это, к сожалению, не украсть! Это призвание каждого отдельно взятого педагога.
3.На фото я с ТЭФИ не ради хвастовста, а потому что её получила команда студентов Школы со мной во главе! И это единственная правда про мои программы и программы школы тв. Мы здесь ради их побед.

Уважаемые коллеги из других телешкол, давайте вспомним, что в конечном итоге цель у нас с вами одна - наполнить индустрию новыми, талантливыми и готовыми к бою лицами. Так займемся же делом, а не судами!
Всем хорошего образования!
С уважением, Персикова.