Мы не используем звезд для рекламы, мы делаем звезд из вас!

+7 (495) 722-03-29

ВКонтакте    Facebook   inst   YouTube

Курсы исполнительных продюсеров "Интенсив"

Главная \ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ \ Интенсив \ Курсы исполнительных продюсеров "Интенсив"

Профессия продюсер - лидерство, основанное на профессионализме!

Продюсер - ремесло в России довольно молодое, однако в чём заключается его суть, в общих чертах знают почти все. Это человек, который руководит процессом создания аудиовизуального произведения на всех этапах…Начиная с разработки творческой идеи, и заканчивая непосредственной реализацией этой идеи на экране.

Надо иметь ввиду, что в различных странах (и даже в разных компаниях одной страны) функции продюсера ощутимо варьируются. Зависят они от величины компании, объемов производства, а также форматов и жанров производимой продукции.

Более того, в кино- и телепроизводстве сложилась своя, довольно сложная система "продюсерских" кадров, запутаться в многообразии которых - проще простого. Линейный, креативный, функциональный продюсер, продюсер проектов… Кто все эти специалисты? В чём между ними разница?

Исполнительный продюсер

Подробно разбираться с кругом должностных обязанностей каждого "подвида" мы не будем. А вот пару слов о том, кто такой исполнительный, он же ведущий продюсер скажем обязательно! Ведь без него не обходится создание ни одного кино- и телепроекта.

Итак...«Исполнительный продюсер является доверенным лицом компании и осуществляет идейно-художественный и организационно-финансовый контроль над постановкой фильма» - гласит американский справочник профессий. Как вы думаете, какое из слов в этом определении - ключевое? Ответ - "контроль."

Чтобы контролировать ситуацию, ведущий продюсер обязан досконально знать процесс производства. Разработать, спланировать, просчитать и организовать проект без необходимой базы знаний и определенных навыков просто... невозможно.

А как эти навыки приобрести тем, кто только начинает свой путь в профессию? Записаться на курсы продюсеров! Наша школа продюсеров предлагает краткий, но емкий курс для тех, кому интересно изучить экономику, организацию и тонкости управления съемочным процессом телевизионных фильмов и сериалов.

Пройдя у нас обучение, продюсер, вернее сказать, начинающий продюсер освоит интереснейшую творческую профессию, и что немаловажно перед ним откроются новые карьерные перспективы… А именно - перспектива создать и продвинуть свой собственный проект, то есть стать бизнесменом и работать на себя. Это ли не высший пилотаж?!

Но не стоит бежать впереди паровоза! До того, как стать генеральным продюсером, до того как стать ведущим продюсером, прежде, чем вообще начать делать первые шаги в профессию, спросите себя: "Сможете ли вы возглавить целую команду людей? Руководить ими? Вдохновлять их? Готовы ли брать на себя огромную ответственность?" Ведь, в конечном счете, за успех или провал проекта отвечает именно продюсер.

Если у вас хватает смелости ответить на все эти вопросы утвердительно, новое учебное направление, которое открывает наша школа - "Исполнительный продюсер" - для Вас!

Предназначен: Для тех, кто хочет работать в сфере производства телесериалов и кино
Срок обучения: 2 месяца
Дни занятий: Суббота, воскресенье
Время занятий: 11.30 – 17.00
Дата занятий: Группы формируются по мере набора. О дате начала занятий оповещаем за одну неделю по телефону и e-mail.
Количество человек в группе: до 18 человек
Документ об окончании: Сертификат Школы телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ»
Требования к абитуриентам:
  • Высшее образование;
  • Грамотность;
  • Знание компьютерных программ (WORD, EXCEL и др.);
  • Умение пользоваться современными средствами коммуникаций;
  • Вождение автомобиля;
Личностные качества:
  • Стремление к лидерству;
  • Интерес к творчеству;
  • Позитивное отношение к жизни;
  • Бескорыстность;
  • Коммуникабельность и умение общаться;
  • Умение выслушать, терпимость к чужим ошибкам;
  • Умение убеждать;
  • Работоспособность, самоотдача;
  • Выносливость, стрессоустойчивость;
  • Способность к постоянному самообразованию;
  • Способность доводить любое дело до конца, настроенность на результат;
  • Крепкое здоровье, хорошая память;
Стоимость обучения: 41 000 рублей

Преподаватель курса:

Имамова Елена Алексеевна

Имамова Елена Алексеевна - Продюсер кино и телевидения. Член Союза кинематографистов РФ, член правления Гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов РФ, член правления Московского отделения Союза кинематографистов РФ.

Продюсер многочисленных художественных, документальных и телефильмовпреподаватель курса «Продюсер кино и телевидения» во Всероссийском Государственном Институте Кинематографии (ВГИК) (Факультет дополнительного профессионального образования (ФДПО)) с 2006 по 2008 гг.

По проекту и под руководством Елены Имамовой построена Киностудия «ТВ-фильм» по адресу: Москва, Кавказский бульвар, 59, территория радиозавода «Темп». Пять съемочных павильонов общей площадью более 5000 кв. м, производственные и вспомогательные помещения комплекса Постпродакшн и офисов для съемочных групп. Именно здесь с 2003 по 2015 гг. было снято множество популярных российских телесериалов.

Заявка на обучение Заказать обратный звонок Как оплатить обучение

Телефон для связи по всем вопросам:

+7 (495) 722-03-29

Обучение проводится в здании телецентра Останкино по адресу:

г. Москва, ул. Академика Королёва, дом 19 (ТТЦ Останкино, АСК-3).

E-mail: mail@ostankino.tv

Обратите внимание, собеседование проходит по предварительной записи!

Телефон для оформления пропуска на территорию телецентра Останкино:

+7 (966) 389-11-71