Курс "клипмейкингу"

Школа телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ» приглашает на интенсив по клипмейкингу «Мотор, снимаем клип!». Этот уникальный образовательный курс адресован тем, кто уже делает или хочет попробовать свои силы в создании музыкального видео. Пройдя интенсив, участник под руководством профессионалов создаст свою авторскую работу – клип, который сможет использовать в своем портфолио или предложить к показу на ТВ.

В процессе обучения основам клипмейкинга слушатели интенсива получат базовые практические и теоретические знания по следующим дисциплинам:

• Драматургия клипа
  • Основы режиссуры
  • Операторское мастерство (включая специальные виды съемки)
  • Основы художественно-постановочной работы
  • Основы сцендвижения и хореографии
  • Монтаж
  • Композитинг и спецэффекты
Для работы будущим клипмейкерам будет предоставлен павильон, свет, современная съемочная техника, оборудование постпродакшн. Съемки будут проходить по адресу: ул. Королева, 21, ТТЦ «Останкино» (КИНАП). Монтаж и препродакшн: г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая,д. 11 с.52а (ARTPLAY).

Мастерская по клипмейкингу: научись снимать музыкальные клипы профессионально

СРОК ОБУЧЕНИЯ
2 месяца
Дни и время занятий:
Вторник и четверг
(с 19:00 до 22:00)

Старт курса:
Сентябрь 2021

Идет набор
Интенсив по клипмейкингу
  1. Срок обучения:2 месяца
  2. Дни занятий:Суббота и воскресенье
  3. Время занятий:12:00 – 19:00
  4. Дата занятий:Группы формируются по мере набора. О дате оповещаем за одну неделю до начала занятий по телефону и e-mail.Количество человек в группе:До 14 человекПерспективы:
    • Драматургия клипа
    • Основы режиссуры
    • Операторское мастерство (включая специальные виды съемки)
    • Основы художественно-постановочной работы
    • Основы сцендвижения и хореографии
    • Монтаж
    • Композитинг и спецэффекты
    Стоимость обучения:50 000 рублей (Заявка на участие -- motor.art-stanok.tv/#contac)Студентам Школы телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ» предоставляются скидки

ДАНИИЛ ДЕВЕДЖИЕВ - МОНТАЖ И ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ Режиссер, видеокомпоузер, руководитель «Мастерской Арт-Станок», специализирующейся на оформлении телевещания и окончательном производстве фильмов, телепрограмм, рекламы, мультимедиа. Супервайзер VFX полнометражного художественного фильма «Со дна вершины» (2014), режиссер полиэкранных рекламных фильмов и адаптаций для компаний GWC, Marks&Spencer, GAP, «Audi», Phizer, сотрудничал с музыкальной редакцией канала ТВЦ, телеканалами «Ностальгия», «Муз-тв», ОРТ, РТР.
ВЛАДИМИР БРИЖИНСКИЙ - СВЕТ, КОМПОЗИЦИЯ, ДИЗАЙН Художник-аниматор, режиссер-аниматор, фотограф, дизайнер. Работал на анимационных проектах в студии «Союзмультфильм», ВВС, ТПО «Панорама» художником-постановщиком, мультипликатором, супервайзером. Первый канал – дизайнер межпрограммного оформления. Участвовал в производстве клипов «Цветы» Валерии, группы «Дюна», «Оркестра креольского танго», фламенко группы «Штар».
ГЕННАДИЙ АКИМЕНКО - РЕЖИССУРА ПОСТАНОВКИ КЛИПА Режиссёр постановщик телевидения, клипмейкер. Педагог. Создатель телешоу, документальных фильмов и музыкальных видеоклипов. Работал на центральных каналах телевидения в течении 28 лет в качестве режиссёра-постановщика. «Первый канал», «Россия», «Рен ТВ», «Культура», «НТВ», «ТВЦ», «Москва 24» и др. Создал видеоклип «ТИТАНИК» для группы Наутилус Помпилиус, клип Николая Носкова «Власть красоты» (экс «Парк Горького») и многие др. Имеет педагогическую практику в профильных вузах Москвы.
АННА КАПИТОНОВА НИКОЛЬСКАЯ - ХОРЕОГРАФИЯ Артистка балета, режиссер, хореограф, выпускница ГИТИС, педагог, руководитель танцевальной труппы и студии танца, основатель проекта «Сontemporary Dance Intensive». Кино-проект «Автор и образ в начале времени» (участник фестиваля Арт-хаусных фильмов на Винзаводе, 2016). Кино-проект «Перевертыши» актриса и хореограф (фестиваль арт-хаусного кино в Хельсинки, 2016).
Старт курса: сентябрь 2021
ЗАПИСАТЬСЯ