МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ЗВЕЗД ДЛЯ РЕКЛАМЫ, МЫ ДЕЛАЕМ ЗВЕЗД ИЗ ВАС!
Телефон:

телепроизводство
толстой
Березин

Главная \ Наши новости \ Голливудский продюсер Сергей Конов рассказал, что значит профессия «продюсер» в Голливуде

07.10.2016

Драматург по образованию и продюсер голливудских фильмов и сериалов по роду деятельности Сергей Конов встретился со студентами Школы телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ», чтобы рассказать о том, чем отличается профессия «продюсер» в США и России, о своей работе в Голливуде и своем новом проекте – Hollywood International Movie Center (HIMC), президентом которого Сергей Конов и является.

Продюсер в Голливуде, как рассказал нам эксперт, это человек, который стоит у руля такого большого дела, как съемка художественного фильма, от начала и до конца. Именно в голове продюсера рождается идея будущей картины, именно он ведет подбор команды для реализации этой идеи, именно продюсеру принадлежит право финального утверждения готового продукта. Ну и, разумеется, именно продюсеру вручается самая главная кинематографическая награда Голливуда – премия «Оскар» в номинации «Best picture». В России же, как заметил Сергей Конов, во главе процесса стоит режиссер-постановщик.

Также Сергей Викторович презентовал студентам нашей Школы свой нынешний проект в области образования – Hollywood International Movie Center (HIMC). Это школа повышения квалификации для кинематографистов и тележурналистов, расположенная в Лос-Анджелесе. В стенах школы любой желающий может пройти 4-хнедельный интенсивный образовательный курс по программам: «Голливуд как синтез искусства и бизнеса», «Актерское мастерство как бизнес» и «Тележурналистика как бизнес». Обучение в HIMC позволит не только повысить свою квалификацию, но и познакомиться с западными технологиями в области образования.

Голливудский продюсер Сергей Конов Голливудский продюсер Сергей Конов Голливудский продюсер Сергей Конов

С удовольствием наш звездный гость ответил и на вопросы студентов. Мы узнали, например, нужен ли в США тележурналисту агент, чтобы найти работу; можно ли иностранному специалисту устроиться работать на национальное телевидение; существует ли в Америке такое понятие, как поддержка своих, американских журналистов, при трудоустройстве.

Наш телефон:
Адрес:
127427, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)
Школа телевидения Ольги Спиркиной