Учись в телецентре Останкино! Стань успешным!
109004, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 19 Телевизионный технический центр ОСТАНКИНО (АСК-3)..
Главная \ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ \ Интенсив \ Интенсив "Работа со стедикамом"

Интенсив "Работа со стедикамом"

Стедикам – это система стабилизации съемочной камеры для кино- или видеосъемки в движении. Сегодня стедикам широко используется не только на профессиональном телевидении и в кино, но и в частных или коммерческих целях. Например, при производстве корпоративных фильмов для компаний, в свадебных видеосъемках, съемках музыкальных клипов и даже в видеоблогах. Использование стедикама позволяет снимать длинные качественные планы в движении. Например, проходку главного героя по коридору, красивые, динамичные стенд-апы для сюжетов новостей и телепрограмм.

В собранном виде стедикам представляет собой армированный жилет, механическую «руку», фиксирующую стойку и, собственно, видеокамеру. Бывают стедикамы проще, легче и меньше, но независимо от размера будущему стедикамщику необходимо научиться управлять профессиональным стедикамом. Именно этому мы и учим на интенсиве «Работа со стедикамом». Наш официальный партнер – компания «4vision», официальный представитель мирового производителя систем стабилизации изображения «DJI».

Программа рассчитана на 2 дня по 3 часа.

Теоретическая часть:

1. Методические принципы построения, железо.
  2. Принципы работы стедикама как инерционной системы, настройки. Основы и приращения инерции.
  3. Динамическая и статическая балансировки.
  4. Правильная походка  - главный секрет оператора. Движения, положения рук оператора стедикам и т.д.
  5. Жилет. Регулируем руки – индивидуальная настройка. Балансировка консоли, пр.
  6. Ориентирование на местности.
  7. Типичные кадры сцен (ПРОСМОТР-ОБСУЖДЕНИЕ), снимаемые с помощью стедикамов. Как это делается и зачем. В том числе и проезды.
  8. Достоинства и недостатки.

Практическая часть:

1. Упражнения по отработки базовых элементов, позволяющие решать основные съемочные задачи.
  2. Съемка с верхней и нижней точек.
  3. Пробная съёмка эпизодов, сцен.
  4. Зачетная съемка.
Интенсив "Работа со стедикамом" Интенсив "Работа со стедикамом"
4vision_logo

Мы работаем на оборудовании Ronin-MX от официального дилера DJI

Подробнее о Ronin-MX >>>

Описание курса:

Курс предназначен: Для видеооператоров, видеоблогеров и всех, кто планирует использовать стедикам для съемок
Срок обучения: 2 дня
Дни занятий: Индивидуальное расписание
Время занятий: Индивидуальное расписание
Дата занятий:

По запросу

Количество человек в группе: от 1
Документ об окончании: Сертификат об окончании курсов Школы телевидения Останкино ТВ
Стоимость обучения: 18 000 рублей

Back_obuchenie Заказать обратный звонок Как оплатить обучение

Телефон для связи по всем вопросам:

+7 (495) 722-03-29

Обучение проводится в здании телецентра Останкино по адресу:

г. Москва, ул. Академика Королёва, дом 19 (ТТЦ Останкино, АСК-3).

Обратите внимание, собеседование проходит по предварительной записи!

По вопросам оформления пропусков на территорию телецентра Останкино

+7 (966) 389-11-71.