Мы не используем звезд для рекламы, мы делаем звезд из вас!

+7 (495) 722-03-29

ВКонтакте    Facebook   inst   YouTube

Мастерская радиоведущего Игоря Гмызы

Главная \ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ \ Мастерские \ Мастерская радиоведущего

Как стать радиоведущим после учебы в Школе телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ»?

На собеседованиях педагоги нашей Школы часто слышат два вопроса: а чем отличается профессия «радиоведущий» от профессии «телеведущий», и можно ли после Школы телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ» стать радиоведущим? Давайте разберемся.

Радиоведущий – это такая же публичная профессия, как и телеведущий. Разница только в том, что на радио весь контакт с аудиторией устанавливается посредством голоса, а на ТВ, помимо голоса, вы можете воздействовать на зрителя еще и «картинкой», т.е. визуально. В остальном, работа на радио ничем не отличается от работы на телевидении. Те же прямые эфиры или запись, та же импровизация или новостной формат, тот же обязательный эмоциональный посыл и общение с аудиторией.

Как стать радиоведущим

Радиорубка, в которой работают радиоведущие, очень похожа на телестудию, только аппаратуры немного меньше. Радиопульт, микрофоны, связь с режиссером и хорошая шумоизоляция. Точно так же работают и профессиональные телеведущие. Поэтому, если вы хотите работать на радио, и думаете, сможете ли вы претендовать на позицию радиоведущего, имея свидетельство нашей Школы, то отвечаем: да, сможете! Среди выпускников Школы, кстати, есть ребята, которые работают именно на радио. И работают очень успешно.

Ведь чтобы стать профессиональным радиоведущим потребуется изучить те же дисциплины, что и для работы на ТВ. Это техника речи, актерское мастерство, психология общения, основы режиссуры, продюсирования и редактирования, журналистика и мастерство телерадиоведущего. Именно этому и учатся студенты высшего курса телеведущих в Школе телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ». Мы покажем вам, как выступать в «прямом эфире», вести новости и тематические программы, ток-шоу и радиомосты и, конечно же, раскроем секреты хорошего интервью.

Итак, мечтаете стать радиоведущим – присоединяйтесь к нам!

Контактная информация для курса "Высшие курсы телеведущих"
Подробнее о курсе: "Высшие курсы телеведущих"
Адрес: 109004 г. Москва, ул. Академика Королёва, дом 19. Здание Телецентра Останкино, АСК-3.
Телефон:  +7 (495) 722-03-29 (многоканальный)

Не упускайте свой звездный час! Звоните и записывайтесь на курсы радиоведущих! Школа телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ - верный шаг на пути к вашему успеху и работе на радио!

Back_obuchenie Заказать обратный звонок Как оплатить обучение

Обратите внимание, собеседование проходит по предварительной записи!

Телефон для оформления пропуска на территорию телецентра Останкино:

+7 (966) 389-11-71