Мы не используем звезд для рекламы, мы делаем звезд из вас!

+7 (495) 722-03-29

ВКонтакте    Facebook   inst   YouTube

Телеоператор

Телеоператор – одна из самых важных профессий на телевидении. Ведь именно его глазами «видят» зрители. Поэтому от того, как работает телеоператор, зависит успех всех телевизионных проектов: от новостных сюжетов до художественных фильмов.

Причем, если вы думаете, что оператор – это человек, который просто держит камеру, и ничего в этой профессии интересного нет,  то вы глубоко заблуждаетесь.

Именно он должен знать, как сделать так, чтобы картинка «заиграла» и «заговорила» в объективе камеры. Кроме того, оператор должен уметь снимать на несколько камер так, чтобы потом этот материал легко монтировался. Ему нужно знать, какую использовать оптику для той или иной местности или помещения. Он должен знать основы режиссуры и монтажа.

Телеоператор курс в школе Спиркиной Телеоператор курс в школе Спиркиной

Всему этому вы можете научиться  у  нас в Школе на девятимесячных курсах телеоператоров. В процессе обучения вы усвоите не только теорию, но и попробуете применить полученные знания на практике, научитесь работать в съемочной команде, узнаете, что такое работа оператора на выезде и в экстремальных условиях.

Обучение будут проводить лучшие специалисты в сфере телеискусства. Вы поприсутствуете на съемках телевизионных передач и ток-шоу. Но и это еще не все! После обучения на наших курсах телеоператоров вы можете получить свидетельство Школы телевидения Ольги Спиркиной "Останкино ТВ".

Звоните и приходите! Новая интересная профессия уже ждет! Мы научим вас видеть прекрасное сквозь объектив видеокамеры и делиться этим со зрителями.

Курс «Телеоператор»

Курс предназначен:

• Для всех желающих получить новую, интересную, творческую профессию и не имеющих специальной подготовки.
  • Для всех мечтающих стать профессиональным телеоператором, работать на телевидении, быть непосредственным участником создания телевизионного продукта: передач, шоу, выпусков новостей и т.д.
  • Для всех желающих быть на съемочной площадке незаменимым для продюсера, режиссера, художника-постановщика.

Срок обучения:

9 месяцев

День занятий:

Вторник, четверг, суббота

Время занятий:

Вторник, четверг с 19:00 до 22:00; суббота с 14:30 до 17:30 с одним перерывом

Дата занятий:

Группы формируются по мере набора. О дате начала занятий оповещаем за одну неделю по телефону и e-mail.

Количество человек в группе:

до 16 человек

Документ об окончании:

Свидетельство Школы телевидения Ольги Спиркиной "Останкино ТВ"

Перспективы:

•  Получение крайне востребованной в наше время профессии на телевидении.
  • Возможность пройти стажировку на телеканалах в Останкино.
  • Работа телеоператором на телевидении, кино в шоу-индустрии.

Изучаемые дисциплины:

• Свет и светоэкспонометрия
  • Монтаж как художественный прием
  • Звук, звукозапись, озвучка
  • Многокамерная съемка
  • Психология работы в съемочной группе
  • Психология работы на выездной съемке
  • Съемка в экстремальных условиях
  • Специальное освещение
  • Оптика и разнотипность видеокамер
  • Цвет. Работа с цветом.
  • Режиссура в съемочном процессе и при монтаже.

Стоимость обучения:

17 000 руб./ месяц

Телеоператор курс в школе Спиркиной

Телефон для связи по всем вопросам:

+7 (495) 722-03-29

Back_obuchenie Заказать обратный звонок Как оплатить обучение

Обратите внимание, собеседование проходит по предварительной записи!

Телефон для оформления пропуска на территорию телецентра Останкино:

+7 (966) 389-11-71