Внимание! Курсы! Артикуляция и другие "ингредиенты" "вкусной" речи

Наверное, нет на русскоязычном пространстве человека, который бы не слышал о знаменитом режиссёре, педагоге и реформаторе Константине Станиславском. Легенда русского театра, Станиславский часто повторял, что хорошо сказанное слово это уже пение, а хорошо спетая фраза - это уже речь. Мастер был крайне строг во всем, что касается речевой культуры и не терпел небрежного к ней отношения… "Проглатывание" звуков, "спрессовывание" нескольких слов в одну бессмысленную конструкцию, скороговорка…речевые "неряшливости" были для него тем же, что "провалившийся нос, выбитый глаз или зуб, отрезанное ухо или другие подобного рода уродства." Станиславскому в правоте не откажешь, - актёр, бубнящий на сцене что-то невнятное просто профнепригоден.

Ну, а как обстоит дело с теми, кому нет необходимости выступать на публике? Так ли важна правильная речь для нас, простых смертных? На этот вопрос каждый должен ответить самостоятельно. Теоретически коммуницировать на уровне Эллочки-людоедки можно. Но на практике именно от речи зависит то, с каким успехом вы сможете донести до собеседника свои мысли и чувства, то есть будете ли по-настоящему услышаны и поняты! Так что не будет преувеличением сказать, что речь самым непосредственным образом влияет на качество жизни.

Это прекрасно понимают те, кто приходит на наши образовательные курсы. Артикуляция и дикция - крайне важные составляющие выразительной речи. Иногда важнее, чем богатый словарный запас, образность речевых оборотов или отсутствие клише. Ведь даже самый талантливо написанный и грамотный текст элементарно "уничтожить" скомканной манерой его устного воспроизведения. Хорошая новость заключается в том, что отточить чёткую и красивую подачу речи можно. Более того, у каждого из нас УЖЕ есть всё, что для этого нужно… речевой аппарат. Нам нужно только его активизировать. Как? С помощью регулярных тренировок. В арсенале педагогов школы "Останкино ТВ" существует целый комплекс упражнений и практик, применив которые вы научитесь говорить "с чувством, с толком, с расстановкой…"

Сделайте первый шаг и запишитесь на наши образовательные курсы... Артикуляция и другие "ингредиенты" "вкусной" речи перестанут быть для вас секретными, это мы вам обещаем совершенно точно!