МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Курсы по подготовке презентаций

Сегодня модно устраивать презентации. Причем презентуют буквально все – от последней модной коллекции, концепт-кара, дизайнерских аксессуаров, до научной идеи, технической разработки и даже школьного доклада. Вот раньше, вроде – доклад и доклад. Текст составил – и рассказал. А теперь нет - маловато! Нужно еще все красиво оформить, доказательную базу подвести, да картинками красивыми разукрасить. А лучше – слайдами. Для солидности.

Грамотно и красиво провести презентацию – это целое искусство. Слушателям нужно продемонстрировать вашу идею или продукт так, чтобы он сразу захотел с вами сотрудничать. Если это заказчики – необходимо продемонстрировать все плюсы вашего предложения и обязательно убедить их в выгодности вашего предложения.

Если это коллеги – то вам предстоит не только обнародовать свои ноу-хау, но еще убедить их, что это круто! Именно то, что нужно!

Существует множество советов для тех, кто впервые решил устроить презентацию. Например, четко следовать плану выступления, при этом не забывать во время пошутить; увлечь слушателей своим рассказом, делая упор на том, КАК вы говорите, а не на то, ЧТО вы говорите. Ваше выступление должны запомнить. И потом еще долго рассказывать друзьям, как круто вы выступили и как интересно все обрисовали. Не забывайте, что аудиторию нужно «держать», не давать ей отвлекаться. Отдельно нужно помнить про красивые слайды – ведь больше половины информации люди все-таки получают зрительно. Так что тут уж нужно постараться. Диаграммы, карты, схемы, рисунки и фотографии должны быть оформлены на высшем уровне.

Но и это еще не все. При проведении презентации нужно иметь хотя бы начальные навыки публичного выступления. Недаром именно с этого начинается обучение на всех курсах по подготовки презентаций. Существуют специальные методики и тренинги, овладев которыми, вы без труда будете владеть аудиторией все 20 минут, отпущенные на ваше выступление. )

Поверьте, опытные преподаватели смогут научить вас такому, чего ни в одной книжке не прочтешь! Они покажут и расскажут как вести выступление, как держать зрительское внимание, как стоять, куда девать руки и главное – что следует и чего не следует произносить. Ведь это тоже важно. Воспользовавшись их советами и пройдя курсы по подготовке презентаций, вы почувствуете себя другим человеком, перед вами откроются новые возможности.

Ну, что, интересно? Приходите, мы вас научим!