МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Мой ребенок не умеет общаться! Что делать?

К сожалению, с этой проблемой сегодня сталкиваются все больше родителей. Ребенок растет замкнутым, он не может найти контакт со сверстниками, стесняется первым заговорить в компании, ему сложно поддерживать разговор и вести беседу, чувствуется отсутствии словарного запаса, чтобы выразить свои мысли и чувства. Знакомо?

Сложно сказать, что тому виной. Может быть, наши дети мало читают, а ведь именно чтение развивает навыки устной речи. Вам некогда читать ему книжки, а ему лень читать самому – ведь легче посмотреть фильм или «зависнуть» в компьютере.

Ребенок не умеет общаться и если в семье не принято вечером собираться за ужином и обсуждать все, что произошло за день. Давно уже утеряна традиция семейных трапез и вечерних разговоров. У вас в семье тоже так? Когда вы последний раз интересовались его делами, друзьями и переживаниями? Давно? Тогда не жалуйтесь, что ваш ребенок не умеет говорить. Потому что первые навыки речи он должен приобретать именно в семье!

В кругу сверстников у ребенка тоже возникает проблема с общением. Вместо долгих телефонных разговоров подростки пишут короткие сообщения: «Ок. Норм. Спс. Вау. Круто.Лол.» А эмоции заменяют скобочками-смайликами. Быстро, универсально и выдумывать ничего не нужно!

К сожалению, привыкнув в подростковом возрасте экономить слова и эмоции, люди с годами становятся все более замкнутыми. Им сложно заводить знакомства, общаться с коллегами, отчитываться перед начальством, отстаивать свои идеи. А корни всех проблем – там, в подростковом возрасте, когда у человека закладываются навыки общения.

Но эту проблему можно решить! Поверьте, есть специалисты, которые помогут вам справиться с нерешительностью, косноязычием, научат не бояться вступать в диалог, отвечать на вопросы и вести непринужденную беседу.

Специально для подростков разработан короткий тренинг курс публичного выступления интесив.

Опытные педагоги научат справляться с нерешительностью, зажимом, помогут развить речь и объяснят, как наладить контакт со сверстниками. Полученные на занятиях навыки пригодятся вашему ребенку в жизни: ведь общение – это ступень развития, а публичные выступления у каждого из нас начинались еще в школе, когда мы сдавали первые экзамены, или просто отвечали у доски.

Несколько занятий, и вас больше не будет мучать вопрос - почему мой ребенок не умеет общаться или почему мой ребенок не умеет говорить.