МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

ДЕТИ БЛОГГЕРЫ

Многие родители считают Интернет не самым безопасным местом для детей, однако, если увлечение ребенка виртуальным миром направить в нужное русло, можно получить очень положительный опыт и дать толчок для развития творческой личности. Ряд известных компаний провели исследования, которые показали, что современные дети уже не мечтают стать космонавтами или летчиками, а хотят связать свое будущее со сферами, непосредственным образом, имеющим отношение к Интернету. В частности, стать известными блоггерами.

Дети-блоггеры

Идея стать блоггером очень заманчива: можно заниматься своим любимым делом, например, спортом, изучать компьютерные игры, разрабатывать собственный стиль одежды для детей и подростков, создавать анимационные фильмы или просто рассказывать своим сверстникам о повседневной жизни, и при этом получать достаточно солидный доход. Современный мир Интернета постепенно покоряют дети, а заработку многих юных звезд популярных видеохостингов могут позавидовать взрослые.

Публикуемые в Интернете детские видео-блоги пользуются невероятной популярностью и имеют многомиллионную аудиторию. Это легко объяснить: по сравнению с взрослыми подрастающее поколение проводит гораздо больше времени во всемирной паутине. Поэтому совершенно неудивительно, если у ребенка появляется желание создать свой канал на видео-хостинге или запустить свой личный блог. В таких случаях детей, прежде всего, привлекает желание стать узнаваемыми и популярными, получать удовольствие от постоянно растущего количества просмотров и лайков. Поэтому, если родители заметили, что их ребенок начал интересоваться вопросами создания видео, публикациями в социальных сетях, съемками обзоров своего досуга и увлечений, не стоит пугаться и, тем более, запрещать. Запреты приведут к тому, что ребенок перестанет доверять и делиться своими планами и желаниями.

Правильным будет проявить интерес к тому, чем занимается ребенок, поддержать его начинания, помочь и даже предложить стать одной командой. Все это поможет раскрыть творческий потенциал и способности своих детей. А чтобы не пришлось действовать методом проб и ошибок, можно предложить ребенку записаться в школу блоггеров для детей, где он получит мощный старт для своей креативности, научится правильно делать самопрезентации, работать с камерой и получит еще много необходимых для творчества знаний и идей.

Школа блоггеров для детей: для кого это будет полезным

Курсы блоггеров для детей – это профессиональное обучение для тех, кто хочет раскрыть свой режиссерский, актерский, ораторский, операторский и другие потенциалы. Это работа в команде опытных преподавателей и друзей-единомышленников, которые помогают друг другу.

В первую очередь, школа блоггеров для детей будет полезна:

  • Детям и подросткам, которые хотят обрести уверенность в себе, развить коммуникабельность и способность общения с большой аудиторией, стать популярными и авторитетными среди друзей и одноклассников, продемонстрировать свои креативные способности. Это и многое другое можно достичь, если завести и правильно развивать свой собственный видеоканал или блог.

  • Тем, кто уже в юном возрасте задумывается о том, как начать самостоятельно зарабатывать на карманные расходы и не только. Для этого достаточно пройти курсы блоггеров для детей, монетизировать свои умения и зарабатывать на рекламе.

  • Тем, кто уже задумывается о своем будущем и об успешно развивающейся карьере. Есть множество профессий, которые связаны с телевидением, театром, кино, коммуникациями, рекламой и другими сферами. Полученный в детстве опыт и знания блогинга – это огромный плюс и мощный старт для будущего. Многие дети блоггеры прокачивают свои навыки гораздо раньше многих своих сверстников.

  • Для творческих людей. Если дети занимаются музыкой, танцами, пробуют себя в живописи или начинают писать стихи, то почему бы не поделиться своим творчеством с другими и не стать популярным детским блоггером?

Кроме того, курсы блоггеров для детей – это возможность для родителей быть со своим ребенком «на одной волне», поддерживать его в интересных начинаниях, что крайне важно для развития теплых взаимоотношений в семье.

И наконец, детский блогинг и обучение в школе блоггеров для детей – полезно для родителей, потому что это очень выгодное вложение в будущее своего ребенка.

Блогинг для детей – это исполнение мечты ребенка. Чем раньше дети начнут заниматься любимым делом, тем больше у них шансов на успешное развитие.

Каждый слушатель курсов блоггеров для детей научится трем важнейшим вещам, которые пригодятся не только для достижения успеха в своем хобби и увлечении, но и в жизни в целом:

  • Умение четко доносить свою идею

  • Умение преодолевать смущение и чувство застенчивости

  • Умение безошибочно распознавать свои сильные качества и раскрывать их в выгодном для себя свете

Современный блоггер – это способ развития, жизни и зарабатывания денег. Несмотря на то, что многие пытаются презентовать себя в социальных сетях, продвигать свои проекты и блоги, не у всех это получается из-за отсутствия нужных знаний и навыков, которые можно получить, пройдя курсы блоггеров для детей.

Обучающие программы курсов

В школе блоггеров для детей работают профессионалы, досконально знающие предметы, которые преподают детям, современные тенденции, направления и технологии. Программа обучение на курсах грамотно распределена на несколько блоков (или модулей), изучая которые дети блоггерыполучат знания в следующих сферах:

  • Ораторское искусство (искусство речи). В процессе обучения детские блоггеры научатся бороться со страхом публичных выступлений перед большой аудиторией, правильно дышать, красиво и связно говорить, работать со своим голосом и интонациями, познакомятся с этическими правилами ведения диспутов и дискуссий, овладеют навыками невербального общения.

  • Работа с камерой. Курс теоретических и практических занятий, во время которых дети узнают о том, как устроена и из чего состоит видеокамера, ее основные режимы работы, узнают о значении ракурса и кадра, научатся правильно подбирать выгодный для себя ракурс и принципы правильной подачи картинки в кадре. Практические занятия включают в себя написание небольшого сценария и съемку мини-фильма.

  • Все о форматах и темах блогов. Одна из важнейших частей обучения, в которой дети-блоггерыузнают, как правильно выбрать интересную для зрителей тематику блога или канала, узнают об основах ведения блогов на видео-хостингах, главных инструментах настройки и ведения канала, научатся правильно создавать видео-обложку и презентацию, а также составлять описание канала.

  • Основы телевизионной журналистики. Это объемный раздел, в котором слушатели курсов блоггеров для детей узнают все секреты телевизионного мира, попробуют свои силы в различных телевизионных журналистских жанрах, станут в процессе обучения ведущими, операторами, сценаристами, режиссерами, поработают над съемками своей собственной телепередачи.

  • Продвижение блога, монетизация, работа с рекламой. Немаловажная часть обучения, в которой дети узнают о том, как можно заработать на собственном блоге, узнают правила подбора контента, инструменты для привлечения подписчиков и расширения целевой аудитории, как наладить контакты с потенциальными партнерами и рекламодателями.

Таким образом, сразу видно, что школа блоггеров для детей объединяет три основных направления, которые включают в себя: основы тележурналистики, видеомонтажа и непосредственно самого видеоблогинга. Ребенок, окончивший курсы, будет знать:

  • О значении и роли блогинга в современной жизни

  • С чего начинаются интересные идеи и креативные мысли, чем можно привлечь пользователей Интернета, как занять свое место среди видеоблогеров и стать популярным

  • Что такое креатив и почему важно заниматься собственной творческой самореализацией

  • Как правильно работать с целевой аудиторией, кто такие зрители, их потребности и особенности восприятия материала различных форматов и тематик

  • Как завоевать, удержать и расширить зрителей своего блога

  • Основные направления, жанры и тренды в современном блогинге

В дальнейшем специалисты, обладающие всем этим набором знаний, высоко востребованы в различных сферах деятельности.

Как проходит обучение?

Занятия проводятся в очень удобном формате вебинаров и онлайн-уроков, поэтому посещать школу блоггеров для детей можно прямо из дома или любого другого удобного места. Все, что понадобится для занятий – стабильный выход в Интернет и компьютер или мобильное устройство. Каждый урок высылается ученику в личный кабинет или на электронную почту. В процессе обучения проводятся тестирования и проверка домашних заданий для того, чтобы преподаватель мог понять, насколько хорошо усвоен новый материал, провести работу над ошибками, скорректировать учебный процесс.

Отдельно следует отметить, что учащимся предоставляется возможность напрямую пообщаться с преподавателями, задать вопросы, получить дополнительную помощь. По окончанию обучения каждый учащийся получит сертификат об окончании курсов блоггеров для детей.

Как стать учащимся школы детских блоггеров?

Для того, чтобы начать обучение в школе блоггеров для детей, необходимо отправить заявку, выбрать программу обучения, оплатить обучение. На адрес электронной почты, указанной при регистрации, будет направлено письмо с инструкциями и всей необходимой информацией. После того, как будут выполнены указанные в письме инструкции, начнется процесс обучения, во время которого будут направляться учебные материалы, методические рекомендации, домашние задания, тесты. Учащимся доступны обсуждения в закрытых группах и «живые» трансляции уроков.