МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Хочу научиться красиво и правильно говорить

Помните старую пословицу «Встречают по одежке, провожают по уму»? С «одежкой» все ясно – посмотрел-оценил-сделал вывод. А вот с умом сложнее.

Ум человека нужно еще разглядеть, оценить и признать. Как это сделать? Да очень просто! Достаточно с ним поговорить! Если вы умеете четко и внятно выражать свои мысли, то вас воспринимают как грамотного, образованного и разумного собеседника.

Так что ваше желание: «Хочу научиться красиво говорить» вполне понятно и обосновано. «Кто ясно мыслит – тот ясно говорит»

Способность общаться, правильно строить фразы, логично мыслить и красиво изъясняться – это навык, которым можно овладеть. Наверняка вы встречали людей, которые мыслят-то вроде верно, да вот выразить словами свои идеи не могут – мямлят, запинаются, обрывают речь на полуслове… И слушать их просто невыносимо. Бывало? Наверняка! А сами то вы умеете донести свою речь до собеседника? Подобрать нужные слова, правильно сформулировать мысль, уместно пошутить, сделать драматическую паузу?

«Хочу научиться говорить правильно» - это трезвый подход к своей карьере и коммуникативным навыкам. Ведь в наше высокоскоростное время на разговоры отводятся минуты, а успеть сказать нужно очень многое. Да еще при этом произвести нужное впечатление !) Так что говорить нужно коротко и по существу.

Помните школьные задания – прочитать и пересказать текст? Попробуйте – интересно, что у вас получится? А для чистоты эксперимента можете записать свой пересказ на диктофон. Если результат вам не нравится, если вы понимаете, что у вас не хватает слов, что ваши эпитеты бедны и неинтересны, что нет четкости и ясности изложения, что текст изобилует словами-паразитами, что ни одну мысль вы так и не довели до конца, то пора заняться собой и свой речью. И даже не сомневайтесь – все можно исправить. Более того, способность красиво говорить – это дар, который дается от природы лишь немногим. А для остальных разработаны специальные обучающие программы и тренинги.

На один из таких тренингов мы и хотим вас пригласить!)