МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Психология научного общения

Трясущиеся руки, холодная испарина на лбу, спутанные мысли и нелогичная речь. И вроде бы тема дипломной работы или научной диссертации хорошо вами проработана и написана на отлично. Однако представить ее достойно вы не можете…

Знакомая ситуация? Увы, она случается часто. Страх перед публичным выступлением, личные комплексы, невозможность четко высказать свои мысли – все это приводит к провалу на экзаменах и научных конференциях. Однако психология научного общения избавит вас от этих бед. Что это такое? Всего лишь одна из форм общения человека и социума, которая имеет свои правила, методы и приемы.

Где используется психология научного общения?

Психология научного общения используется не только в коммуникации людей, занимающихся научной или исследовательской деятельностью. Ее правилами и приемами часто пользуются педагоги, а также люди творческих профессий.

Однако если вы ни к одной из вышеперечисленных профессий не относитесь – не стоит думать, что знание психологии научного общения вам не пригодится. Хотите научиться выражать свои мысли максимально точно, логично и однозначно? Без лишних подтекстов и витиеватых отступлений? Тогда освоение курса психологии научного общение вам просто необходимо!

Страх перед публичным выступлением? Приходите к нам на курс "Интенсив" - "Мастерство публичного выступления"