Курсы телеведущих

Профессионально читать телесуфлёр
Уверенно держаться перед камерой
Профессионально вести прямые эфиры
Снимать и монтировать свой материал
Писать сценарии для своих проектов
Применять актерские техники в работе
Старт курса
Длительность
Дни и время занятий
Пн, Ср, Пт
Диплом о профессиональной подготовке
выпускников
нашей школе
практики на занятиях
О нас в цифрах

Почему наша Школа телевидения лучше многих в Москве? Потому, что с самого первого занятия вы – перед телекамерой, и вы – хозяин настоящего телеэфира! Как стать телеведущим, да при этом самым лучшим? Медиа Школа Ольги Спиркиной – лучшая школа телевидения не только со слов студентов, которые приходят учиться на телеведущих, но и СМИ, где наши выпускники работают после окончания обучения.
У нас студенты не только получают основы профессии, но и овладевают практическими навыками, которые затем смогут реализовать в своей работе. Имена и регалии всех наших наставников представлены на сайте. Программа обучения создана так, чтобы студенты уже с первых минут занятий получали навыки профессии теле- и радиоведущего.
У студентов высших курсов телеведущих есть еще одно весомое преимущество – по результатам обучения вы отправляетесь на гарантированную стажировку на один из телеканалов! Стажировка направлена на закрепление полученных навыков телерадиожурналиста и дальнейшее трудоустройство. Отзывы реальных студентов Школы об обучении на курсах вы можете прочитать в разделе "Отзывы".

Ольга Спиркина
Художественный руководитель Школы.
Наставники курса
Елена Бурносова
Телеведущая, редактор программ, продюсер спецпроектов.
Лилия Сумарокова
Журналист, телеведущая, медиатренер
Ольга Спиркина
Актриса и телеведущая. Художественный руководитель школы.
Кира Железняк
Журналист, продюсер, автор телепроектов, психолог.
Кирилл Иванченко
Актер театра и кино, выпускник Театрального училища им. Щукина.
Валентин Балаш
Журналист, автор документальных фильмов, продюсер, сценарист, писатель.
Анна Реуцкая
Актриса театра и кино, лауреат международных и всероссийских фестивалей
О нас говорят
Дмитрий Губерниев
Телеведущий
Звёзды ТВ
Ярослав Нилов
Депутат Государственной Думы
Приглашаем на бесплатное пробное занятие
Бесплатный урок (40 минут): Вы узнаете что и как мы преподаём, погрузитесь в атмосферу занятий, познакомитесь с преподавателем и получите ответы на ваши вопросы.
О курсе телеведущие
Для кого курс?
Для обучающихся с базовым профессиональным образованием, мечтающих связать свою жизнь с журналистикой и телевидением. Специальное образование и опыт работы приветствуются, но не обязательны.
Где работать?
Федеральные телеканалы, продакшн-компании, радио, печатная пресса, интернет-журналистика.
Результат
Стажировка на федеральном телеканале по результатам, показанным в ходе обучения в Школе телевидения.
Содержание курса
  • Прямой эфир. Особенности его подготовки и ведения.
  • Подбор темы прямого эфира. Цели и задачи передачи.
  • Подбор героев эфира: психологическая совместимость или, напротив, альтернативные позиции, оппозиционный подход к предложенной теме (в зависимости от целей и задач автора).
  • Оформление студии, подготовка технического обслуживания (он-лайн, выход звука в студию, прямая связь со зрителем или предварительная подготовка вопросов с выходом в студию, ответ на вопросы телезрителей через запись по телефону и т.д.).
  • Определение роли автора: ведущий передачи, комментатор, модератор.
  • Работа в эфире, телесуфлер.
  • Образ и имидж: различия и сходство. Четыре уровня структуры образа телеведущего: характеристика и практическая реализация. Имидж мужчины и женщины на телевидении.
  • Пути построения имиджа телеведущего: визуальное измерение имиджа; контекстное измерение имиджа; законы сочетания имиджей&
Как проходят наши занятия
Запишитеcь на курс или получите консультацию
27 900 руб/мес.
Нажимая на кнопку "Записаться", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Записаться на курс
Внимание! Единоразовый технический сбор в размере 10 000 рублей. Вносится в течение первых двух месяцев обучения.
Остались вопросы? Звоните!
руб/мес.