Мы не используем звезд для рекламы, мы делаем звезд из вас!

+7 (495) 722-03-29

ВКонтакте    Facebook   inst   YouTube

Я боюсь выступать перед публикой!

Главная \ О ШКОЛЕ \ Статьи школы телевидения Ольги Спиркиной \ Я боюсь выступать перед публикой!
Все статьи

Впереди экзамены? Защита диплома или кандидатской диссертации? Через неделю вам предстоит выступать перед коллегами  и отвечать на вопросы оппонентов? А может начальство поручило вам подготовить доклад?

Подготовиться, выучить, написать – это вы наверняка сможете. А вот сама мысль о том, что вам предстоит выступать перед публикой,  многих может вогнать в депрессию.

«Я боюсь выступать перед публикой!» - внушаете вы себе и сами загоняете себя в тупик. А может этот страх – ваша выдумка? Общаетесь же вы каждый день со множеством незнакомых людей – продавцами в магазине, официантами в кафе, мастерами в салоне,  консультантами в банках, и тд..?  Но это почему то дается вам легко, а вот держать слово перед  - пусть даже и небольшим – коллективом кажется непреодолимой задачей. Знаете почему? Да просто вы не уверены в себе. Вы считаете, что у вас «не тот» тембр голоса, «не та» внешность, «не те» слова в запасе…  Идя по этому пути, вы загоняете себя в угол, из которого есть лишь один выход – обратиться за помощью к специалисту.

Как перестать  бояться выступать перед публикой?

Как перестать  бояться выступать перед публикой?  А очень просто! Нужно только научиться справляться со своими надуманными страхами, суметь подружиться со своим голосом, справиться с внутренней неуверенностью. Это целая наука! Но, как и любой другой науке, – ей можно научиться!

Научившись не бояться выступать перед публикой, вы сразу решите несколько проблем. Вам станет легче находить контакт с людьми, вы  будете легче добиваться поставленной цели,  для вас откроются новые возможности. А главное – эти знания и навыки никогда не будут лишними. Впрочем,  лучше один раз попробовать чем сто раз прочитать ))))

Выступать на публике можно научится на курсах "Интенсив" - "Мастерство публичного выступления"
Подробнее о курсе: "Интенсив" - "Мастерство публичного выступления"
Заявка на обучение: Оставить заявку
Адрес: 109004 г. Москва, ул. Академика Королёва, дом 19. Здание Телецентра Останкино, АСК-3.
Телефон:  +7 (495) 722-03-29 (многоканальный)