Курсы по подготовке презентаций в Москве

О чем вы думаете, когда слышите слово "презентация?" О проекторах, инфографике и трехмерных диаграммах? О модном показе? Старте продаж нового гаджета? О предстоящей защите диссертации? Или идее невероятного стартапа, которой собираетесь вдохновить потенциальных инвесторов? Какой бы из многочисленных смыслов вы лично ни вкладывали в это слово, одно остаётся неизменным… его суть. Любая презентация (от латинского praesentatio - представлять) - это форма публичной коммуникации. Не знаете, как сделать её результативной, а значит и успешной? Давайте рассуждать вместе!

Закономерно предположить, что как и в других видах коммуникации, в этом есть две стороны. Одна: сам коммуникатор - тот, кто передаёт сообщение, а другая: его аудитория - люди, которым это сообщение адресовано. Задача выступающего - заинтересовать публику в том, что он презентует, заразить своим энтузиазмом, "влюбить" слушателей в свою идею. Что для этого нужно? Самому быть в неё влюбленным! Это раз. Редкий оратор может пылко и страстно говорить о том, что ему самому абсолютно неинтересно. А фальшь и неискренность публика вычисляет моментально. В этом заключается секрет успешной коммуникации номер два: нельзя недооценивать свою аудиторию, ждать от неё какого-то исключительного, благосклонного отношения. Новую информацию люди воспринимают критически. Более того, тратя на вас своё драгоценное время, они как бы выдают вам некий кредит доверия. И доверие это нужно оправдать. Как? В этом заключается секрет номер три: то, что вы хотите донести до своих слушателей, должно пересекаться с их интересами. Если вы задумали презентовать новую теорию черных дыр на межрегиональном слёте красильщиков карандашей, вероятность, что даже самую пылкую вашу речь не оценяточень велика. И тут мы подходим к секрету номер четыре. Его можно выразить всего четырьмя словами: курсы по подготовке презентаций! Именно там можно приобрести все необходимые навыки как для подготовки успешных презентаций, так и для выступления на публике вообще.

Курсы по подготовке презентаций - это правильный выбор, если вы хотите научиться:

• уметь правильно подавать себя
  • красиво и выразительно говорить
  • четко формулировать и доносить свои мысли
  • выступать где угодно, когда угодно и перед кем угодно
Контактная информация для курса по подготовке презентаций в школе телевидения Ольги Спиркиной