НА ОБУЧЕНИЕ

Детская школа
телевидения

Каждый ребенок уникален и талантлив, и задача родителей – вовремя рассмотреть этот талант и помочь ему развиться. Детская школа телевидения при Школе Ольги Спиркиной создана специально для этого! Если ваш ребенок от природы коммуникабелен, любознателен, легко завязывает новые знакомства, тележурналистика поможет ему раскрыть свой творческий потенциал.

В нашей Детской школе телевидения ваш ребенок не только познакомится с основами журналистики в целом, но и узнает процесс телепроизводства изнутри, научится работать в телестудии и с профессиональной телевизионной техникой, изготавливать самые разные журналистские телематериалы – сюжет, репортаж, очерк, путевую заметку, интервью и даже ток-шоу. А еще мы научим вашего ребенка профессионально работать в кадре, красиво и четко говорить, писать закадровый текст для программ, делать стенд-апы и многое другое.

Полезные, практические, развивающие курсы юных тележурналистов в Останкино!

Старт курса:
Сентябрь 2021

СРОК ОБУЧЕНИЯ:
В ТЕЧЕНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА
СТОИМОСТЬ
ОБУЧЕНИЯ:

Дни и время занятий:
(с 12:00 до 16:30)

Наш учебный курс предназначен для детей от 8 лет и включает следующие дисциплины:

1. Журналистика – изучение основ профессии, профессиональной этики, методов работы журналиста и жанрового разнообразия журналистских материалов, а также основ редактирования и продюсирования на телевидении.
    2. Мастерство телеведущего – занятия перед телекамерой в учебной телевизионной студии, включая работу с профессиональным оборудованием (суфлер, микрофон, свет, звук и т.д.).
    3. Актерское мастерство – игровые занятия, направленные на снятие мышечных зажимов, освобождение от природной стеснительности, развитие коммуникабельности и раскрытие творческого потенциала ребенка.
    4. Техника речи – комплекс занятий, направленных на постановку красивого голоса и формирование грамотной речи, включая дыхательные практики, речевые упражнения, разработку речевого аппарата.
    5. Психология общения - игровые занятия, направленные на повышение коммуникабельности ребёнка, вовлечение его в процесс сотворчества и командной работы, выработку умения правильно понимать собеседника, слушать и слышать окружающих.
    6. Видеомонтаж и компьютерная графика - композиция и сценарий, работа со светом, основы режиссуры и съемка, кодеки и форматы видео, склейка и монтаж, хромайкей и титры, работа со звуком, монтаж и съемка интервью с нескольких камер, эффекты и цветокоррекция, клиповый монтаж, основы компьютерной графики, мобильный видеомонтаж;
    7. SMM-продвижение - аналитика Instagram и YouTube, таргетированная реклама, google adwords, эффективность продвижения, создание визуального образа и индивидуального дизайна;
    ЖУРНАЛИСТИКА
    АКТЕРСКОЕ