МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Курсы работы с камерой

Мечтаете о невозможном?! И правильно делаете! Ведь даже самые нереальные мечты имеют свойство…сбываться. Вспомните французского писателя Жюля Верна! Именно смелость фантазии помогла ему в буквальном смысле перешагнуть границы времени и предсказать то, что его современниками даже не снилось! Акваланги, самолёты, путешествия на Луну…телевидение, наконец! Разве могло кому-нибудь в 19 веке прийти в голову, что изображение, да еще и со звуком можно будет передавать на расстоянии? Могло...единицам. А уже к середине 20 века количество телевизоров (только в СССР) перевалило за отметку в 1 миллион!

И тут мы подходим к вопросу - какое отношение к всему вышесказанному имеют курсы работы с камерой? Самое, что ни на есть прямое!

Если вы мечтаете стать частью захватывающего мира телевидения, не позволяйте страхам и неуверенности встать на вашем пути! То, что сегодня кажется невозможным, завтра может оказаться реальностью! Конечно, только в том случае, если двигаться в направлении своей цели.

С чего начать, если цель эта - работа на ТВ? Путь в профессию у каждого свой. Но в качестве одного из вариантов - можно записаться на курсы работы с камерой! Сразу оговоримся, если ваше представление о работе в кадре ограничивается чтением новостей по бумажке, оно…несколько устарело. Может, раньше дикторам и было достаточно двух основных "инструментов" - приятной внешности и хорошей дикции. Но в условиях современных реалий такой "джентльменский набор" слишком скуден. Во-первых, с появлением новых телевизионных жанров человеку перед камерой недостаточно просто "начитывать" новости. Может возникнуть необходимость предстать в "амплуа" интервьюера, корреспондента, обозревателя, ведущего ток-шоу... Во-вторых, изменилась и специфика подготовки к эфиру. Профессиональный ведущий должен обладать навыками журналиста: уметь самостоятельно собрать информацию, подготовить материал, написать текст… И хотя "говорящих голов" (на сленге - ведущих, чья роль ограничивается чтением "по бумажке"…или суфлеру) на телевидении до сих пор много, по-настоящему на ТВ востребованы мультипрактики. А как иначе? За место под софитами ещё нужно побороться!

Курсы работы с камерой - это ваш шанс освоить теоретическую и практическую стороны работы в кадре! Мы поможем вам...научиться легко и непринужденно держаться в кадре, отработать технику речи, побороть страх публичного выступления, увидеть себя со стороны, наконец!

Школа Останкино ТВ может стать отличным проводником в мир телевидения. Вы готовы? Тогда "Камера…мотор...начали!"