МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Психология общения с людьми

Пожалуй, ни для кого не станет открытием утверждение, что человек существо социальное. Что во взаимодействии с другими людьми проходит большая часть жизни каждого из нас. Ежедневно мы вступаем в ряд коммуникативных процессов, общаясь с родственниками, друзьями, коллегами и незнакомыми людьми.

С кем-то общение протекает гладко: такого собеседника интересно слушать, и ему приятно что-то рассказывать. Но бывает и такое, что контакт с человеком наладить не удается, хотя нам это жизненно необходимо. Это может быть начальство на работе, собственные члены семьи или респондент на интервью.

Психология общения с людьми. Ее суть и базовые принципы.

Научить правилам успешной коммуникации призвана психология общения с людьми. Что это такое? Это раздел психологии, направленный на изучение разных видов общения.

Для чего она нам нужна? Для успешной и счастливой жизни. И это не громкие слова. Потому что, только гармонично взаимодействуя с другими людьми, человек может чувствовать себя по-настоящему счастливым.

Психология общения с людьми дает нам в руки инструменты, позволяющие пользоваться успехом у собеседников, и избегать трудностей в общении с самыми разными собеседниками.

Психология общения с людьми научит нас правильно говорить и правильно слушать. Да, не удивляйтесь. Это важно уметь делать правильно. Ведь иногда, сами того не замечая, мы превращаем диалог в монолог. Мы увлеченно рассказываем о себе, забыв поинтересоваться жизнью собеседника. В таком случае эффективного общения не получится. Заинтересованность другим человеком в процессе коммуникации – одно из золотых правил общения.

Или, наоборот, мы слушаем. Но собеседнику с нами некомфортно. В чем же причина? В том, как мы слушаем. Смотрим ли мы собеседнику в глаза, вникаем ли в смысл того, что он говорит, задаем ли уточняющие вопросы.

Не стоит забывать о жестах и мимике. Во время общения они тоже должны быть правильными. Потому что большую часть информации при коммуникации мы считываем с человека невербально.

Научиться методам и приемам психологии общения с людьми вы сможете на наших курсах. Звоните, записывайтесь и приходите к нам в школу. Наши двери всегда открыты!

Как достичь успеха в любой коммуникации? Приходите к нам на курс "Интенсив" - "Мастерство публичного выступления"