МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Высшие курсы режиссеров | Обучение режиссуре в школе Останкино ТВ

Чтобы освоить профессию режиссера, люди идут на высшие курсы режиссеров или на режиссерский факультет. Это серьезный выбор, ведь учиться предстоит четыре-пять лет. Ежегодно профильные вузы набирают целые потоки студентов, желающих связать свою будущую жизнь с режиссурой. И все же режиссер остается довольно редкой специальностью. Чтобы найти хорошего профессионала в этой отрасли, придется поискать. Это вам не юрист или финансист, коих в нашей стране действительно великое множество. Выходит, далеко не все выпускники высших режиссерских курсов востребованы и трудоустраиваются. Чтобы не попасть в такую ситуацию, гораздо правильнее, прежде чем сразу подписываться на пять лет обучения в вузе, попробовать профессию режиссера на вкус на краткосрочных курсах. Такой режиссерский интенсив есть, например, в Школе телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ».

Курс «Режиссура как ремесло», предлагаемый Школой, является авторским. Его ведет режиссер Даниил Деведжиев. Режиссура, обучение азам которой и является целью этого интенсива, может в дальнейшем применяться и в кино, и на телевидении. Ведь законы режиссуры едины в обоих этих видах искусства. Теория современного кино, жанровые особенности разных кинофильмов, технология видеопроизводства, драматургия, сюжетные ходы, работа с натурой и декорациями, раскадровка, монтаж, планы, съемка в движении, управление «воздухом» в кадре и т.д. Теоретическая часть занятий плавно чередуется с практикой. Студент интенсива в процессе обучения самостоятельно снимают свои первые сюжеты, сразу применяя полученные знания.

Продолжительность занятий на режиссерском интенсиве составит два месяца. Уроки проходят по вторникам и четвергам, во второй половине дня. Почему мы рекомендуем всем, кто всерьез решил связать свою профессиональную жизнь с режиссурой, сначала пройти именно такой, краткосрочный курс? Во-первых, короткая программа интенсива представляет собой выжимку самых нужных знаний в области режиссуры. Во-вторых, удобный график занятий позволит вам совмещать обучение с работой или подработкой. В-третьих, если в процессе обучения вы поймете, что режиссура – это ваше на все 100%, то поступать в профильный вуз вы уже будете без всяких сомнений. Ну и, наконец, в-четвертых, наш интенсив по режиссуре подготовит вас для поступления на высшие курсы режиссеров. Если вы готовы окунуться в эту новую, творческую профессию, записывайтесь на интенсив по телефону: +7 (495) 722-03-29.