ИСКУССТВО ПУБЛИЧНОГО
ВЫСТУПЛЕНИЯ

Цель тренинга – обучение основным навыкам при работе в кадре и публичном выступлении.

Задача – преодолеть коммуникативные барьеры, усовершенствовать навыки эффективного выступления и презентации, избавиться от страха публики и научиться вести прямые эфиры в инстаграм и других социальных сетях

В процессе тренинга будут отработаны психологические практики по снятию зажимов и стресс, а также представлены инструменты управления вниманием и лояльностью аудитории, как в формате очного выступления, так и онлайн

Внимание, также, будет уделено методам ведения прямого эфира в соц сетях, и ответам на сложные вопросы аудитории.

Цели и задачи тренинга
Старт курса:
Идет набор
СРОК ОБУЧЕНИЯ:
2 ДНЯ
ОБУЧЕНИЯ:

Время обучения:
Суббота, воскресенье:
С 11:00 до 17:30 с перерывом
Программа:
День 1
Навыки работы в кадре
Портрет идеального ведущего;
Основные правила работы в кадре;
Главные ошибки спикеров;
Навыки уверенного и спокойного поведения в кадре;
Методы преодоления зажимов и барьеров при видео записи;
Как «подружиться» с видеокамерой и найти правильный ракурс;
Собственный стиль. Создание и позиционирования личного образа;
Как правильно выглядеть в кадр
Эмоции и посыл. Индивидуальный стиль подачи информации;
Отработка практических навыков;
Навыки ведения прямого эфира в инстаграм;
Выбор темы. Речевая импровизация;
Умение доступно доносить информацию;
Беседа с гостем в прямом эфире;
Техники поддержания диалога и уточнения информации;
Анализ и проработка слабых сторон спикера.

День 2

Тренинг «Навыки эффективной презентации»
Цели и задачи публичного выступления;
Кто я;
Поддержание профессионального самообладания в стрессовой ситуации при публичном выступлении;
Подготовка презентации;
Правила постановки цели выступления;
Интерес, потребности аудитории;
Критерии эффективности выступления;
Алгоритм создания структуры презентации;
Вступление: особенности, приемы;
Варианты классического или эмоционального начала;
Содержательная часть: структура, приемы. Факты цифры, аргументы;
Заключение: особенности, приемы, копилка фишек;
Ответы на вопросы аудитории;
Принципы бизнес – риторики;
Баланс логики и эмоциональности;
Управление вниманием аудитории;
Приемы привлечения внимания;
Голос как инструмент оратора;
Отработка практических навыков;
Выступление по предложенной теме. Парирование возражений, преодоление сложных ситуаций с «трудными» слушателями;
Разбор выступлений, обратная связь.
ВЫСТУПЛЕНИЕ
САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ