Курсы ораторского искусства для детей и подростков

Ваш ребенок боится выступать перед аудиторией?
Перед каждым ответом на уроке его сковывает страх, и он забывает все то, что усиленно учил дома? Страх публичных выступлений – это то, с чем нужно бороться. Этот комплекс мешает жить полноценной жизнью, не дает реализовывать свои амбиции и быть успешными.

Курсы ораторского мастерства для детей помогут справиться со скованностью и стеснением, научиться говорить красиво и правильно, не бояться выражать свои мысли и защищать свою точку зрения. Медиа-школа Ольги Спиркиной приглашает детей и подростков от 11 до 16 лет на свои занятия. Всего за 8 занятий со звездными педагогами вы преодолеете свой страх, поймете, как делать так, чтобы вас слушали и слышали.

Что включают в себя курсы ораторского мастерства для подростков?

Занятия длятся 4 недели и проходят в комфортной для ребенка обстановке. В то же время во время практических занятий подросток учится работать со своим страхом, выходить из зоны комфорта.

Курс включает в себя три модуля:

• Техника речи. Педагог расскажет, как правильно говорить и преподносить нужную информацию, будет прорабатывать с ребенком дыхание и тембр голоса, исправит недостатки дикции. В ораторском искусстве важно все – от интонаций до жестикуляции. Всем этим деталям будет уделяться пристальное внимание. Иногда проблемы с выступлением на публике связаны с недостаточным словарным запасом. Педагоги исправляют и этот недостаток, рекомендуют литературу и учебные пособия, которые позволяют расширить кругозор и лексику.
  • Психология общения. Важно не только иметь богатый словарный запас и выражать свои мысли грамотно. Прирожденный оратор чувствует свою аудиторию, понимает ее потребности и боли, находит с ней общий язык. Это под силу ребенку или подростку, главное – избавиться от неуверенности в себе и внутренних зажимов. Курсы ораторского мастерства для детей помогут справиться со страхом аудитории, почувствовать свои силы, научиться влиять на слушателей своим голосом и силой убеждения. После прохождения уроков ребенку будет неважно: выступает он перед несколькими людьми или перед аудиторией в сотню человек. Школьник будет чувствовать себя спокойно перед презентацией, важным семинаром или простым вызовом к доске.
  • Эксклюзивный мастер-класс от Ольги Спиркиной. На этом мастер-классе известная актриса и телережиссер поделиться с подростками секретами ораторского искусства и популярными техниками, которые помогают преодолеть страх и звучать убедительно. Ребята узнают много полезной информации, которую можно применить на практике в школе или на внеклассных занятиях.
Во время курсов большое внимание уделяется именно практическим занятиям, а не теории. Уже с самого первого урока ребенок начинает выступать на публике, перед небольшой аудиторией. При этом на занятиях царит дружелюбная и спокойная атмосфера, поэтому даже неуверенный школьник будет чувствовать себя комфортно.

Когда рекомендуется записаться на курсы ораторского мастерства для подростков?

Умение правильно и красиво говорить – это залог успеха во взрослой жизни. Во многих случаях красивая и грамотно построенная речь с разумной долей экспрессии способна повысить балл на важном экзамене, поменять будущее человека. Именно поэтому мы рекомендуем записать на такие курсы любого ребенка. Всего за несколько недель он станет увереннее в себе, научиться не бояться отстаивать свою точку зрения, приводить весомые аргументы, отвечать на вопросы слушателей. Курсы ораторского мастерства особенно полезны в следующих случаях:

• Ребенок исправно учит весь учебный материал, но при ответе на уроке теряется, ему нечего сказать, в результате чего он получает плохую оценку.
  • Школьник боится выступать перед публикой, а каждое практическое занятие превращается для него в пытку. Наличие сильного психологического барьера в этом случае может повлечь за собой проблемы с эмоциональным фоном, спровоцировать невроз и другие расстройства.
  • Ребенок готовится к выступлению на олимпиаде или школьном конкурсе, и ему важно заинтриговать и впечатлить слушателей.
  • Подросток готовится поступать в вуз, хочет связать свою жизнь с профессией, в которой нужно постоянно быть на публике, общаться с людьми.
Курсы ораторского искусства – это полезные для жизни уроки, которые обязательно пригодятся в будущем. Чтобы записать ребенка или подростка на эти курсы, позвоните нам или оставьте заявку на сайте нашей школы.

Вот несколько причин, по которым рекомендуется обратиться именно к нам:

• У нас работают звездные педагоги: известные режиссеры, актеры, телеведущие, которые всю жизнь общаются с людьми и выступают на публике. Уроки от практиков – то, что нужно для того, чтобы впитать полезные знания по максимуму.
  • Доступная цена на курсы и выгодные скидки. Оплатить занятия может позволить себе каждый родитель: таким образом вы поможете ребенку создать блестящее будущее!
  • Занятия проходят в комфортной обстановке, учителя общаются с учениками на равных, критикуют в мягкой форме, помогают исправить недостатки. Благодаря этому ребенок не боится сделать ошибки.
  • Всего за 8 занятий вы заметите существенные улучшения: страх перед аудиторией пройдет, подросток будет более уверенным в себе.
Остались вопросы? Наши специалисты ответят на них и проконсультируют по особенностям курсов, стоимости и расписанию занятий.