видеооператора

В наше время оператором может быть каждый? Формально да, просто потому, что сегодня камера у каждого в кармане!

Вот только надо уметь ею пользоваться!
Правильно взять кадр, выставить свет, отрегулировать звук и многое другое.

В нашей Школе вас научать воплотить все идеи через объектив камеры!

Курс «Сам себе оператор»

Старт курса:
идет набор
СРОК ОБУЧЕНИЯ:
2 месяца
ОБУЧЕНИЯ:

Время обучения:

Вторник, четверг:
С 16:00 до 19:00

37.000 за курс
Программа
1. Вводное (знакомимся, определяем цели, направления съемок, рассказываю про продакшн и способы реализации, говорим про поиск клиента) .

2. Прокачиваем насмотренность (проводим анализ рынка и смотрим крутых ребят/ разбираем на что они снимают и как к этому прийти) в конце экспресс тест по пройденному материалу + дз.

3. Способы упаковки себя, поиск клиентов, что для этого сделать, основные тезисы при составлении резюме, основные лайфхаки при составлении портфолио, пишем сопроводительное письмо для заказчика. Учимся предлагать себя (практическая часть, оформляем свои соц. Сети).

4. Все стадии продакшена. Начинаем говорить о сценарии. идея - сценарий. (Важность сценария (разбираем для чего он нужен. В чем смысл последовательности) разбираем кейсы крупных брендов и почему они закрывали такие-то боли в разной рекламе. Смотрим раскадровку. Дз запускаем отчетный проект в конце курса. Каждый начинает придумывать свой сценарий для своего ролика.

5. Переходим к продакшену разбираем технику. Свет, камеры, штативы, стойки. Какая для чего нужна/ какие цели у техники. Тут будет приглашённый гость, у которого будет много техники и который покажет, разные объективы, стабилизаторы и прочее. На какую технику снимать нужно рекламу, а на какую творческие проекты. Практика - ребята начинают снимать, смотрят на работу с камерой. Изучаем движения камерой: наплывы, увеличения, зумы и прочее.

6. Вначале занятие тест по пройденному материалу. Постпродакшн. Основные программы для монтажа и их цели. Проходим основы композиции (1,5 теории/ 1 час практики, берем кейсы из фильмов и смотрим какие основы композиции применены, правило третей и наоборот разбираем ошибки в композициях) практическая часть: выходим на улицу ищем композицию во всем, делаем первые кадры, гуляем и в моменте снимем видео.

7. Вначале занятие тест по пройденному материалу. Проходим цветовую гамму по Иттену (Смотрим фильм про цвета, смотрим самые красивые фильмы с крутым цветом/ разбираем пресеты/изучаем основные стили цветокоррекции. Практическая часть: снимаем видео в помещении и на улице . Смотрим как ложится пресет в зависимости от света.

8. Вначале занятие тест по пройденному материалу . Изучаем монтаж (правило три основные склейки по движению) Разбираем саунд дизайн. Разбираем основные профессии : режиссёр монтажа, саунд дизайнер, VFX- дизайнер, колорист. Говорим про стадии монтажа.

9. Работа с текстовыми плажками. Сценарии рекламный роликов, сценарии роликов для ютуба. Сценарии роликов для инсты. Работа с раскладкой, брифом и контент-планом.

10. Переходим к практической части. Презентация проектов по окончанию курса. Рассказываем сценарий. Показываем раскадровку, идеи и в какой специализации продакшена хочется реализоваться).

11. Выездное занятие: Съемка в голдс жиме.

12. Выездное занятие: снимаем в ресторане.

13. Выездное занятие на рассвете/закате: снимаем прогулки по городу с моделями на улице.

14. Занятие по монтажу. Все приносят ноуты и мы в моменте разбираем фишки монтажа и как их сделать крутой продукт из того, что мы наснимали.

15. Финальное занятие, ребята сняли свой проект и презентуют его на финальном занятии.
МОНТАЖ
СЦЕНАРИЙ
ПОСТПРОДАКШН
СВЕТ
ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ

Руслан Ахмедов
Режиссёр-оператор и специалист коммерческой съемки. Специалист по упаковке личного бренда. Владелец digital-студии СОЮZ.

Более 5 лет помогает успешно создавать личный бренд, разрабатывая уникальный стиль и визуализацию.

Старт курса:
идет набор