ПОЧЕМУ В ШКОЛЕ СПИРКИНОЙ СТОИТ УЧИТЬСЯ?

Школа телевидения Останкино Ольги Спиркиной располагается в самом сердце телевизионной индустрии – в Останкино на улице Академика Королева. Благодаря такому расположению школы наши студенты имеют уникальную возможность погрузиться в атмосферу телеиндустрии, почувствовать ее дух и ритм, «в живую» пообщаться со звездами экрана. Но это далеко не все преимущества Школы Спиркиной

Звездные наставники.

Директор школы – Ольга Борисовна Спиркина, известная актриса и телеведущая, академик Международной Академии телевидения, член Союза кинематографистов России. Она разработала авторскую методику преподавания, на которой и построены учебные программы Школы. А все педагоги, которых Ольга Борисовна привлекает к процессу преподавания, имеют многолетний практический опыт в теле- и киноиндустрии – выдающиеся журналисты, актеры, имиджмейкеры.

Гарантированная стажировка на ТВ.

В конце учебного курса студенты школы проходят обязательную практику на федеральных телеканалах, а это – реальный шанс на трудоустройство! Кроме того педагоги и технический персонал школы оказывают студентам помощь в производстве демо-роликов, готовят их к кастингам телеведущих, и это совершенно бесплатно! Не последнюю роль в дальнейшей профессиональной судьбе студентов играют и личные связи Ольги Спиркиной и педагогов школы.

Трудно назвать канал, на котором бы не работали наши выпускники!

В отличие от генерального продюсера продюсер телепроекта управляет кораблем поменьше. Это конкретная телевизионная передача или целый цикл. В его ведении все – от идеи будущей программы до ее финального воплощения. Рабочий день продюсера телепроекта насыщен. Утвердить название и шапку программы с монтажером. Согласовать музыкальный трек для звукорежиссера. Обсудить с командой локацию для съемки, декорации, сценарий, оборудование. Вместе с финансистами составить смету. Урезать бюджет, где это можно. Найти допфинансирование, если оно требуется. Утвердить список экспертов для ближайшего выпуска программы. Принять финальный монтаж предыдущих выпусков. Узнать, что там с рейтингами. Собрать летучку, чтобы обсудить, как их поднять. И решить еще массу больших и маленьких вопросов. Всем этим занимается продюсер телепроекта.

Занятия в Останкино.

Школа находится в самом центре отечественного ТВ – в Останкино. По соседству с нами располагаются редакции очень многих федеральных телеканалов. Поэтому прямо в коридоре или, скажем, в кафе вы можете встретить настоящую звезду экрана, взять автограф или даже небольшое интервью. Кстати, студенты Школы с удовольствием этим пользуются.

Мастер-класс звезд ТВ.

Регулярно в нашей Школе проходят мастер-классы таких известных телерадиоведущих, как Дмитрий Дибров, Дмитрий Губерниев, Ксения Стриж, Татьяна Веденеева и других. На этих встречах студенты Школы имеют возможность из первых уст получить советы мэтров и узнать их тв-историю.

Бесплатное пробное посещение

Мы хотим, чтобы на время обучения Школа стала вашим вторым домом, и готовы показать ее и рассказать о ней в любой рабочий день. Ведь, войдя в нашу школьную семью, вы будете ее членом, а не гостем. Поэтому наши двери открыты для вас всегда, а не только по особым дням.

У нас каждый день – день открытых дверей! А еще пробное занятие в Школе вы можете посетить совершенно бесплатно.

Минимум теории, максимум практики.

В отличие от большинства учебных заведений этого профиля, главный принцип школы – максимум практики и минимум теории. Это значит, что первых же дней обучения вы будете работать в кадре, в условиях, максимально приближенных к реальным, попробуете себя в разных телевизионных жанрах – новости, развлекательные программы, ток-шоу, рубрики, молодежные, социальные, документальные программы, рекламные видеоролики.

Адекватная стоимость, удобный график, индивидуальный подход.

Мы не гонимся за сверхприбылями, поэтому обучение в школе стоит умеренно, а состав групп не превышает двадцати человек, что обеспечивает высокий уровень подготовки и индивидуальный подход к каждому. Учиться в Школе сможет даже очень занятой человек, ведь мы предлагаем удобный график занятий – в дневное и вечернее время, а также по выходным.

У нас НЕ бывает бывших студентов!

Это не просто красивые слова, это чистая правда. Приходя в нашу Школу, вы попадаете в большую и дружную студенческую семью. Сначала, как и любой Новичок, вы учитесь. Потом становитесь Знатоком и уже хорошо разбираетесь в тонкостях ТВ. В финале вы – Профессионал, готовый приступить к реальной работе, чтобы стать Мастером. Но это не значит, что теперь вы попрощаетесь со Школой. Нет, напротив. Здесь вас всегда ждут, помогут советом, снимут демо, подскажут идею для сюжета, программы или дадут контакт нужного человека.

Кроме всего этого, наша Школа одной из первых открыла и успешно развивает перспективные направления – видеоблоги, имидж, стиль, технику речи, мастерство общения и т.д.. Надеемся, теперь вы точно знаете, почему в Школе Спиркиной стоит учиться.

Не упустите уникальный шанс! Запишитесь на бесплатное пробное занятие, попробуйте свои силы и сделайте выбор! Мы ждем именно Вас!