Интенсив "Работа со стедикамом"

Стедикам – это система стабилизации съемочной камеры для кино- или видеосъемки в движении. Сегодня стедикам широко используется не только на профессиональном телевидении и в кино, но и в частных или коммерческих целях. Например, при производстве корпоративных фильмов для компаний, в свадебных видеосъемках, съемках музыкальных клипов и даже в видеоблогах. Использование стедикама позволяет снимать длинные качественные планы в движении. Например, проходку главного героя по коридору, красивые, динамичные стенд-апы для сюжетов новостей и телепрограмм.

В собранном виде стедикам представляет собой армированный жилет, механическую «руку», фиксирующую стойку и, собственно, видеокамеру. Бывают стедикамы проще, легче и меньше, но независимо от размера будущему стедикамщику необходимо научиться управлять профессиональным стедикамом. Именно этому мы и учим на интенсиве «Работа со стедикамом». Наш официальный партнер – компания «4vision», официальный представитель мирового производителя систем стабилизации изображения «DJI».

Программа рассчитана на 2 дня по 3 часа.

Теоретическая часть:

1. Методические принципы построения, железо.
  2. Принципы работы стедикама как инерционной системы, настройки. Основы и приращения инерции.
  3. Динамическая и статическая балансировки.
  4. Правильная походка - главный секрет оператора. Движения, положения рук оператора стедикам и т.д.
  5. Жилет. Регулируем руки – индивидуальная настройка. Балансировка консоли, пр.
  6. Ориентирование на местности.
  7. Типичные кадры сцен (ПРОСМОТР-ОБСУЖДЕНИЕ), снимаемые с помощью стедикамов. Как это делается и зачем. В том числе и проезды.
  8. Достоинства и недостатки.
Практическая часть:

1. Упражнения по отработки базовых элементов, позволяющие решать основные съемочные задачи.
  2. Съемка с верхней и нижней точек.
  3. Пробная съёмка эпизодов, сцен.
  4. Зачетная съемка.

Мы работаем на оборудовании Ronin-MX от официального дилера DJI (4vision.ru)

Подробнее о Ronin-MX (4vision.ru/products/podves-dji-ronin-mx)

Описание курса:

Курс предназначен: Для видеооператоров, видеоблогеров и всех, кто планирует использовать стедикам для съемок Срок обучения: 2 дня Дни занятий: Индивидуальное расписание Время занятий: Индивидуальное расписание Дата занятий: По запросу Количество человек в группе: от 1 Стоимость обучения: 18 000 рублей Телефон для связи по всем вопросам:

+7 (495) 722-03-29