МЫ обязательно вам перезвоним в течении дня!
ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

Детская Школа телевидения Останкино

Детская школа телевидения

У каждого ребенка есть свои таланты и уникальные особенности, которые нужно развивать. Детская академия телевидения – уникальное место, где ребята имеют возможность окунуться в творческий мир и развить свои способности.

Особенности академии для детей

Уже более 10-ти лет школа создает благоприятные условия для всестороннего и гармоничного развития детей. Обучение режиссуре, умение держать себя перед камерой и ораторское мастерство научит работать в телевизионном жанре и позволит общаться, налаживать коммуникативные связи и ставить правильные приоритеты.

Обучаясь в нашем центре, маленькие слушатели учатся всем тонкостям кино- и телевизионной индустрии, а также берут активное участие в создании театральных спектаклей и изобретают собственные проекты. В нашей мастерской большой акцент делают на пластике, речевом развитии, изучают историю кинематографии и телевидения.

Учебные аудитории оборудованы современной техникой, которую используют в профессиональных телекомпаниях и киностудиях.

Чему обучают детей?

В детской школе телевидения в Останкино студенты познакомятся с азами журналистики и тонкостями телепроизводства, научатся создавать различные журналистские проекты и взаимодействовать с профессиональным телевизионным оборудованием. Ученики смогут поработать в кадре на профессиональном уровне, составлять для программ закадровые тексты и выразительно говорить. Детские курсы в Москвевключают такие дисциплины:

  1. Речевая техника включает программу занятий, нацеленных на формирование правильной речи и постановку голоса. Ребята проводят специальные дыхательные практики и усовершенствование речевого аппарата.

  2. Журналистика предполагает изучение базовых аспектов мастерства и профессиональной этики. Ученики знакомятся с принципами деятельности журналистов и жанров журналистских сюжетов. Их учат редактированию и телевизионному продюсированию.

  3. Работа телеведущего. Занятия проводятся в учебной студии перед телекамерой с использованием профессиональной аппаратуры (микрофон, суфлер или звук).

  4. Актерское искусство. В игровой форме проводят тренировки, направленные на устранение мышечных блоков, освобождение от врожденной застенчивости. У юных слушателей раскрывается творческий потенциал, и развиваются коммуникативные способности.

  5. Психология общения. Проводят игровые мероприятия, повышающие коммуникабельность малыша. Их вовлекают в мероприятие командной деятельности и сотворчества, учат правильно воспринимать собеседников, и слышать окружающих людей.

Что получат юные слушатели в школе?

Наши преподаватели прикладывают все силы для того, чтобы открыть в ребенке талант актера, репортера, комментатора, корреспондента или ведущего. Дети смогут дотронуться до принципов работы с камерой или микрофоном, познакомятся с азами режиссуры, операторского мастерства и жанровыми тонкостями проектов.

Ребята воочию увидят, как создают имидж телеведущего, что такое внешний облик и поведенческое искусство телеведущего и актера. У нас юные студенты получат навыки, которые потребуются будущим радио и телеведущим.

Под руководством опытных преподавателей ребята примут участие в телевизионном интервью, разберутся в функциональных задачах съемочной группы, узнают обязательства и права телеведущих. Юные студенты, проходящие обучение, получат шанс попасть в разные телепроекты.

Если во взрослом возрасте наши ученики выберут профессию, не относящуюся к актерскому мастерству или телевидению, полученные навыки пригодятся в различных сферах деятельности.

Что получат ученики от курсов тележурналистики?

Если ребенок проявляет любознательность и коммуникабельность, легко знакомится с людьми, то тележурналистика раскроет его творческий потенциал. Наши педагоги в игровой и простой форме обучат юных студентов азам журналистского искусства. Ученики научатся грамотно выражать собственные мысли и анализировать события. Они перестанут испытывать страх перед камерой, и приобретет уверенность при высказывании своего мнения. Курсы тележурналистики научат детей правилам сбора и обработки информации, а также как грамотно задавать вопросы.

Преподаватели центра нацелены дать юным слушателям максимум знаний и научить их правильному использованию в жизни.

Это непростая, но интересная профессия востребована в нынешнее время, и полученные на занятиях бесценные знания помогут ребятам при работе в сфере тележурналистики или другой выбранной области.

Почему стоит выбрать наш учебный центр?

Учеба в детской школе телевидения придаст ребенку уверенность, поможет стать ему самостоятельным и раскрыть свои способности. У нас дети с пользой проведут свое время, заведут новые знакомства и приоткроют тайны телевизионной профессии. Факторы, почему выбирают наше учреждение:

  1. Много практики. На этом принципе построен процесс обучения. После каждого занятия ученики будут уметь что-нибудь новое. С первых занятий юные студенты смогут работать в кадре, попробовать свои силы в различных телевизионных жанрах (рубрики, новости, видеоролики, развлекательные и познавательные программы).

  2. Профессионализм педагогов. У нас работают профессионалы, известные журналисты и телеведущие, которые имеют опыт педагогической работы с детьми. Популярные актеры и журналисты проводят мастер-классы и рассказывают интересные ТВ-истории.

  3. Игра и интерактивное обучение. Эта две основные составляющие преподнесения информации. Ученики получают от занятий максимум удовольствия и полностью погружаются в разные виды деятельности;

  4. Применение современных обучающих форм ускоряют время усвоения материала.

  5. Комфорт и безопасность. В Останкино установлен строгий режим, а охрана работает в круглосуточном режиме. В телецентр ребята проходят вместе с взрослыми, предварительно записавшись у администратора.

  6. Занятия в Останкино. В этом телевизионном центре бурлит настоящая телевизионная жизнь. Рядом расположены редакции российских федеральных телевизионных каналов.

  7. Прохождение практики на популярных телеканалах, а это дает реальные шансы на последующее трудоустройство. Персонал нашего центра предоставляет студентам помощь в создании демороликов и подготавливает к кастингам телеведущих.

  8. Приемлемая стоимость. Цена на обучение доступна для людей с разным уровнем достатка.

  9. Удобный график посещения. Нас можно посетить и ознакомиться с работой школы в любой рабочий день.

  10. Индивидуальный подход. Состав группы не превышает 20 чел. Это обеспечивает высокую степень подготовки и позволит уделять внимание каждому студенту.

  1. Известные наставники. К учебному процессу привлечены педагоги, имеющие практический опыт деятельности в кино и телеиндустрии.

В нашем учебном заведении на постоянной основе проходят обучающие мероприятия и интенсивные телекурсы для ребят со всех регионов страны. Опыт, полученный от обучающих проектов и творческих собраний опыт оказывает положительное влияние на эффект кратковременных тренингов.

Поступая в нашу детскую школу телевидения, дитя попадает в дружный и большой творческий коллектив. Даже по окончании учебы ученики смогут всегда прийти к нам за советом или за дружеской помощью.

Детская школа телевидения – важный период в детской жизни, который кардинальным способом меняет представление о жизненных устоях и творчестве. Он позволяет пройти ребенку значимый и абсолютный уровень в становлении личности. В учебном центре ребята получат интересные и важные знания, кроме того, проведут увлекательно свободное время. Для уточнения деталей обучения рекомендуется позвонить по телефону или заполнить заявку обратной связи.